Идеальная игра в жанре постапокалипсиса по мнению DTF

Опросы, по результатам которых мы напишем концепцию игры.

Идеальная игра в жанре постапокалипсиса по мнению DTF
11K11K открытий

Ну и наголосовали на New Vegas. Где дух авантюризма?

1920 год. На Землю упал странный светящийся метеорит. Но он не явился причиной апокалипсиса. Кучка фанатиков решила что это дар божий и стала ему поклоняться. Они создали свой Культ Древних и призывали его к очищению земли от скверны. И о чудо, их услышали. Древний космический бог Орл'тхот призвал свои легионы и стал истреблять весь род людской. Но не физически, а психологически - они сводили людей с ума. Очень быстро, за считанные часы Земля просто обезумела. Абсолютно вся. Сохранил рассудок только главный герой, тот самый сумасшедший сосед, что жил в подвале и бормотал о каких-то внеземных разумах что снятся ему. Выйдя из подвала, он увидел что по улицам бегают какие-то дикари, которые кричат нечеловеческим голосом и убивают друг друга.
Легионы Орл'тхота покинули Землю также быстро, как и прилетели на нее, оставив только свои машины, что продолжали сводить с ума землян. И вот, главный герой, должен добраться до центра управления, и по пути встретить таких же "нормальных" психопатов, которые как и ГГ не подвержены обезумливанию. Его задача вырубить сию машину, пока все друг не попереубивали.
Игра РПГ с напарниками, с упором на хоррор, но не всегда. Квесты будут давать сумасшедшие человеки. Гулять можно только днем. Ночью на улице происходит абсолютно непонятная дичь, которую никто не в силах объяснить. Мир меняется тоже по одной известной ему логике, ибо хоть на улице и нет Легионов, но влияние Орл'тхота ощущается. Аномалии, визуальные и звуковые искажения, порталы, иногда даже в другие миры, оживание неодушевленных предметов и превращение одушевленных в предметы. Я же говорю, АБСОЛЮТНАЯ НЕСУСВЕТНАЯ ДИЧЬ. Darkwood как есть.

Ответить

Когда откроется предзаказ?

Ответить

Прям сюжет для нового Far Cry. Захватываем вышки в коопе, выключая машины легиона Орл'тхота.

Ответить

Вообще вы рассказы о Ктулху практически процитировали. Видать дарквуд вдохновлялся)

Ответить