В мобильной версии российского PS Store появилась реклама PlayStation Now
Возможно, стриминговый сервис планируют запустить и в России.
Рекламный баннер отображается только в мобильной версии сайта или через приложение PS App. При переходе по ссылке в изображении сайт отображает пустую страницу с заголовком «PS Now». На данный момент PlayStation Now не доступен в России официально.
Появление рекламы может оказаться ошибкой магазина — всё-таки объявление показано лишь на английском языке. Однако, возможно, Sony собирается открыть доступ к сервису не только в Японии, Северной Америке и Европе.
На это указывают и сообщения СМИ о том, что в PS Now собираются запустить новые функции, в том числе скачивание игр для PS4 на устройство, а не только стриминг. Если информация верна, то изменения вступят в силу осенью 2018-го.
Стриминговый сервис от Sony функционирует в США с 2015 года и включает в себя более 500 различных игр, в которые можно играть не только с помощью консоли, но и ПК или телевизора.