«Мы должны донести, что это ненормально»: фанаты WoW недовольны наличием раннего доступа к дополнению The War Within

Начать прохождение раньше смогут покупатели издания за 90 долларов.

«Мы должны донести, что это ненормально»: фанаты WoW недовольны наличием раннего доступа к дополнению The War Within

3 ноября Blizzard представила сразу три дополнения для World of Warcraft, которые войдут в серию Worldsoul Saga. Первое из них, The War Within, выйдет в 2024 году, и предзаказы аддона открылись сразу после анонса.

The War Within получило три издания с разнообразными бонусами — за 50, 70 и 90 долларов. При этом в самое дорогое издание Epic Edition включили не только бета-тестирование и месяц игрового времени, но и трёхдневный ранний доступ к дополнению.

«Мы должны донести, что это ненормально»: фанаты WoW недовольны наличием раннего доступа к дополнению The War Within

Игрокам не понравилось решение Blizzard, и они тут же начали критиковать компанию. На Reddit в сообществе World of Warcraft и других игровых сабреддитах появилось множество недовольных постов с сотнями и тысячами лайков — все они посвящены критике раннего доступа.

Игроки считают, что студии не должны выдавать ранний доступ к контенту в MMO. К примеру, из-за того, что некоторые пользователи смогут быстрее прокачать своих персонажей.

Мы уже сейчас должны донести до них, что это ненормально. Ранний доступ в MMO — хреновая практика, и Blizzard должна услышать это.

Ранний доступ в издании, которое почти в два раза дороже базового — что-то за гранью приличия. Это грабёж.

Это не «ранний» доступ, а фактическая дата выхода. Они просто берут доплату с людей, которые хотят поиграть в день релиза. Не позволяйте пиарщикам обманывать себя.

Некоторые фанаты отметили, что им понравились анонсы по World of Warcraft, поэтому новость о раннем доступе за 90 долларов разочаровала их ещё сильнее.

Ненавижу всё это. Особенно на фоне того, что мне понравился почти каждый анонс по WoW.

Отстой. Обычно я начинаю каждую игру в день релиза, но этот анонс разочаровал. Лучшая часть WoW — хайп по новому дополнению в первую неделю. Кому, блин, хочется начинать прохождение позднее.

Часть игроков надеется, что Blizzard отменит решение, но другие так не думают. Среди прочего, они ссылаются на успешный ранний доступ к Diablo IV.

О деталях грядущих дополнений для World of Warcraft можно почитать в отдельном материале.

58K58K показов
38K38K открытий
629 комментариев

Blizzard: "Мы должны донести, что нам похуй".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Филя Спенсер говорит Боби Котику: "Ну со Старфилдом с ранним доступом за 100 баксов прогрев ведь удался, тут надо сделать также"

Ответить

Меня забавляет, как каждый раз вылезают какие-то интернет фейки по типу Castia, Protoreddit, ещё какой-то пиздящий набор букв и заявлюсь там что-то🥱

Ответить

Маркетолог ДТФ явно берет пример с близзов, урезать базовый функционал чтобы запихать в пейволл)))
Еще и посты на реддите с сотнями тысяч лайков, явно пик популярности, очень полезно для компании))))

Ответить

Им не пофиг. Они заработать хотят. Что и делают.

Ответить

Схавают.

Ответить