«Лучший способ убивать нацистов на ходу» — что говорят критики о Wolfenstein II: The New Colossus на Switch

Та же игра с немного ухудшенной графикой.

Wolfenstein II: The New Colossus — вторая часть приключений Би-Джея Бласковица в мире, захваченном нацистами, — вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 27 октября 2017 года и заработала положительные отзывы критиков, хотя игроки приняли игру не так тепло. К примеру, только 68% ревью на Steam-версию New Colossus положительные. Шутер больше всего ругают за плохую оптимизацию, сомнительные геймдизайнерские решения и общее снижение качества по сравнению с первой частью.

Порт игры на Switch от студии Panic Button — это продолжение плана Bethesda по переносу своих ААА-хитов на платформу Nintendo (в 2017 году это были The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM). Игровое сообщество высоко оценило два предыдущих порта, и Switch-версия Wolfenstein II, похоже, не станет исключением.

Большинство журналистов, поигравших в неё, сочли порт игры качественным — в нём ожидаемо ухудшена графика, но зато фреймрейт стабилен даже в портативном режиме консоли.

«Лучший способ убивать нацистов на ходу» — что говорят критики о Wolfenstein II: The New Colossus на Switch

Так, по словам редактора Polygon Бена Кучеры, порт «делает именно то, чего от него ждут» — то есть, практически без потерь переносит геймплей игры на относительно слабое железо Nintendo Switch. Как считает журналист, лучше всего эта версия Wolfenstein II выглядит на небольшом экране консоли в портативном режиме, потому что так даунгрейд графики наименее заметен.

Если вы собираетесь играть в Wolfenstein II на телевизоре и вас заботит качество графики, то почему бы не купить её на какую-нибудь другую платформу? Всё-таки главная особенность версии для Switch — возможность играть на ходу.

Бен Кучера, редактор Polygon

Также, как утверждает Кучера, играть на Switch в Wolfenstein II гораздо приятнее, чем в DOOM — возможно, потому, что в игре про Бласковица более разнообразная цветовая гамма и чуть менее динамичный геймплей.

«Лучший способ убивать нацистов на ходу» — что говорят критики о Wolfenstein II: The New Colossus на Switch

Эндрю Уэбстер из The Verge назвал Wolfenstein II на Switch «лучшим способом убивать нацистов на ходу». Автор также отметил ухудшение качества визуальной составляющей игры, но похвалил шутер за стабильность частоты кадров. Управление с помощью движений показалось журналисту бесполезной фичей, но главной проблемой порта Уэбстер назвал долгую паузу между релизами Wolfenstein II на Switch и остальных платформах.

Версия на Switch классная, но большая часть людей, которые хотели поиграть в Wolfenstein II, наверняка уже это сделали. Впрочем, как сказал мне Реджи Фис-Эме на E3, эта пауза должна скоро исчезнуть.

Эндрю Уэбстер, критик The Verge

Келли Плаг из Gamespot порт понравился меньше всего. По её словам, играть в него стоит только на Pro Controller, потому что стики и триггеры на Joy-Con менее отзывчивые, и только в режиме станции, потому что в портативном графика гораздо хуже, а фреймрейт нестабильный — настолько, что может вызывать тошноту.

«Лучший способ убивать нацистов на ходу» — что говорят критики о Wolfenstein II: The New Colossus на Switch

Если у вас есть возможность пройти её в режиме станции, Wolfenstein II — это та же отличная игра, что и на других платформах. Она хорошо работает и неплохо выглядит, несмотря на небольшие компромиссы в плане графики.

Келли Плаг, критик Gamespot

Wolfenstein II: The New Colossus для Nintendo Switch выходит 29 июня. На данный момент рейтинг игры на Metacritic составляет 80 баллов из 100.

11 показ
4.1K4.1K открытий
11 репост
75 комментариев

Где то читал, что у нинтенды репутация "семейной" компании, и расчлененку и насилие они к себе не пускают. Это изменилось или касается только игр от самой нинтендо?

Ответить

Пускают и всегда пускали. На самой семейной консоли Nintendo - Wii - выходил MadWorld, например.

Ответить

Видимо самой, там же Darkest Dungeon вышла :)

Ответить

У них была такая репутация из-за Mortal Kombat 2, откуда вырезали кровь. В последующих была кровь. Ну, еще в Doom на GBA кровь была зеленой...
В основном жесть всегда была. От Clock Tower на SNES просраться и сейчас можно.

Ответить

Странная логика у бесезды и нин выпускать вторую часть на новую консоль без первой. Прямо, как во времена виию, когда на неё вышли massefect3, darksiders2
Игровое сообщество высоко оценило два предыдущих портаТолько вот до сих пор непонятно сколько продали. Про новые порты на свич что-то больше не слышно, как от бесезды, так и от других издателей

Ответить

Так же как с Skyrim, могли бы и с Oblivion начать, но тут дело просто в том, что все эти порты делает одна контора, а не отдельные или те же, что игры эти делали.

Ответить

Там в начале краткое содержание первой части.

Ответить