Mario Kart 8 Deluxe впервые за шесть лет выбыла из двадцатки лучших игр США

Впервые с момента своего дебюта в 2017 году стабильно хорошо продаваемая игра Mario Kart 8 Deluxe больше не входит в двадцатку самых продаваемых игр в США за этот месяц.

Mario Kart 8 Deluxe впервые за шесть лет выбыла из двадцатки лучших игр США

Mario Kart 8 Deluxe впервые вышла в апреле 2017 года и, естественно, возглавила список самых продаваемых игр в США за тот месяц по версии The NPD Group (теперь Circana). С тех пор Mario Kart 8 Deluxe постоянно входит в двадцатку самых продаваемых игр в США, которую Circana отслеживает по продажам.

Однако, как заметил сегодня GamesIndustry, в октябре Mario Kart 8 Deluxe исчезла. Ее пребывание в первой двадцатке длилось целых 78 месяцев подряд, что, по всей видимости, является неким рекордом. Мы обратились за комментарием в компанию Circana, и аналитик Мэт Пискателла (Mat Piscatella) подтвердил информацию GamesIndustry. Хотя он не смог подтвердить, что это рекорд по продолжительности пребывания в первой двадцатке. Пискателла также отметил, что если бы продажи Grand Theft Auto 5 все еще учитывались в чарте, то "все могло бы быть по-другому". Take-Two перестала сообщать группе NPD о цифровых продажах в 2020 году, в результате чего GTA 5 и несколько ежегодных франшиз исчезли из чартов.

Mario Kart 8 Deluxe впервые за шесть лет выбыла из двадцатки лучших игр США

Вполне возможно, даже вероятно, что Mario Kart вернется на вершину в более позднем месяце. На ее уход в октябре, скорее всего, повлияло огромное количество новых релизов, вошедших в топ-20 в этом месяце: Marvel's Spider-Man 2 (#1), Super Mario Bros. Wonder (#2), Assassin's Creed: Mirage (#3), UFC 5 (#7), NHL 24 (#8), Sonic Superstars (#9), Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 (#12), Forza Motorsport (#17) и Lords of the Fallen (#20). Для игры шестилетней давности это довольно большое кол-во конкурентов, не говоря уже о том, что она конкурирует и с другими недавними релизами, которые по-прежнему хорошо продаются, такими как Madden, Hogwarts Legacy и Starfield. Если учесть, что еще в августе Mario Kart 8 была не только в первой двадцатке, но и в первой десятке, то неудивительно, что для того, чтобы вытеснить ее из списка, потребовался месяц, в течение которого было выпущено огромное количество новых игр.

Стоит также отметить, что вполне возможно, что Mario Kart 8 технически все еще находится в топ-20. Просто. Тайно. Nintendo не отчитывается о цифровых продажах в Circana, а это значит, что Mario Kart 8 остается в топ-20 уже шесть лет только за счет физических продаж. Это не удивит никого из тех, кто наблюдал за комплектами Switch, которые Nintendo из года в год предлагает в "черную пятницу", но все же это невероятный результат. Mario Kart 8 Deluxe также остается самой продаваемой игрой Nintendo на Nintendo Switch - на сегодняшний день продано 57 млн единиц, а также второй самой продаваемой игрой Nintendo в истории после Wii Sports (82,9 млн единиц).

Как бы то ни было, вполне вероятно, что в скором времени Mario Kart 8 Deluxe снова вернется в топ-20. А с учетом того, что в начале месяца вышла шестая волна DLC и не за горами очередная распродажа "Черная пятница", Mario Kart 8 никуда не денется... по крайней мере, до тех пор, пока Nintendo не возьмет на себя обязательства по созданию Mario Kart 9.

3.6K3.6K показов
248248 открытий
4 комментария

Рукама такой:

Ответить

То есть они отслеживают продажи под честное слово издателей?

Ответить

Агушата подросли. 😉

Ответить

Где то загрустил Сигэру Миямото

Ответить