Про главные сиквелы октября

Про главные сиквелы октября

Буквально, чуть менее месяца назад на неделе вышло два крупных проекта и один, чуть поменьше калибром, но не менее значимый.

И, по необыкновенной случайности, все эти игры являются сиквелами.

Речь идет о Marvel Spider-Man 2, Alan Wake 2 и Ghostrunner 2. Оказалось, чтобы поиграть в эти проекты мне пришлось задействовать две свои консоли и один ноутбук.

Про главные сиквелы октября

Про Уэйка тут писали очень много, как с положительной, так и с отрицательной стороны. Скажу, что проект получился очень крепким с нарративной стороны, подарил эстетическое наслаждение и добавил в плейлист пару очень годных треков. Нарекания вызвал только финал, и то, не со стороны сюжета (это все таки триллер), а именно что геймплейно динамика просела. В любом случае, это штучный продукт, и он уж очень близко подбирается к кинематографу, со своими референсами в сторону мюзиклов и игрой актеров. Однозначно, это одна из Игр года, и проект, в который вложили душу.

Про главные сиквелы октября

Играл на Xbox Series S. К производительности абсолютно не было претензий, как собственно и к картинке, но вот после одного из обновлений игра начала вылетать буквально каждые два часа, что немного подпортило впечатления о продукте, а также напомнило сырой запуск Cyberpunk 2077.

Про главные сиквелы октября

Spider Man 2 был предзаказан уже достаточно давно, но после прохождения пролога уж очень увлекся Alan Wake 2, и отложил прохождение на пару недель.

И сколько я тут всего начитался, и про внешность Мэри Джейн, и про мыло на весь экран, и про сюжет, который писал пятиклассник на перемене. Естественно, я обходил все спойлеры стороной, чтобы не портить впечатления.

Ну и, в очередной раз, понял, что людям дай, что-нибудь да пообсуждать тут. Да, это сиквел, согласен, что какие то недостатки, которые были в оригинале они не исправили. Но даже не смотря на некоторые недочеты, это лучшая игра про Паука, да и, вероятно, лучшая игра по лицензии Marvel, которая дарит кучу эмоций. Бои динамичные, переключение среди героев моментальное, сюжету конечно звезд с неба не хватает, но, опять же, не сказал бы, что киноадаптации блещут какими-то изысками в этом плане. С другой стороны, актеры которые играют Крэйвена, Гарри и Клетуса играют выше всяких похвал. Да и комиксы про Человека Паука всегда хвалились своими антагонистами, здесь, более, чем уверен, вы не разочаруетесь ни в их количестве ни в качестве исполнения оных. И как тут не упомянуть про Венома, он тут прямая противоположность своего киновоплощения, дерзкий и грозный, буквально машина смерти и любовная ода мультфильму 1994 года.

Про главные сиквелы октября

Теперь остается ждать финала трилогии, мостики уже заложили, да и сцены после титров примерно дают понять, как будет развиваться сюжет.
Заслуженно, одна из лучших игр этого года и прекрасное приключение.

Играл на PS5. Превосходная детализация и лучший рейтрейсинг на консоли, вкупе со стабильным fps дают, чуть ли не самый отполированный продукт за год. За все время игры, ни одного бага не встретил, за пару патчей, я так понимаю, пофиксили. Единственная претензия, это неравномерное качество персонажей игры. Жена сказала в шутку, что некоторые, как будто, прямиком из The Sims.

Про главные сиквелы октября

Ну и закончу игрой куда более нишевой, но по значимости не уступающей, а иногда и превосходящей своих конкурентов - Ghostrunner 2.

Киберпанк во плоти, и один из главных боевиков года, дерзкий, ураганный и насыщенный. Игра, которая проверяет твою реакцию и скорость, и учащает твое сердцебиение. Скажу, что получил невероятное удовольствие от прохождения. Тот момент, когда в конце уровня, ты смотришь на свое количество смертей и поражаешься, как и главное когда это произошло, потому что, загрузки буквально моментальные и поражение в этой игре принимаешь как должное. И в тот момент, когда тебе удается пройти особо сложный сегмент, ты представляешь себе как, должно быть, круто и эффектно это все выглядело со стороны.
Сама атмосфера и звуковое сопровождение выполнены на высшем уровне, в нее банально хочется возвращаться даже после прохождения. Секции с мотоциклом привнесли небольшие изменения геймплейно, ощущение скорости просто невероятные, драйв просто нереальный и я уже не вижу продолжения без него. Но без ложки дёгтя, как всегда -никак. Сами то поездки, и особенно сражение с боссом, на мотоцикле безбашенные, но вот те моменты, когда нужно с него слезать в угоду дизайнерским решениям, не сильно вяжутся с общим темпом игры и он соответственно в эти моменты проседает.

Про главные сиквелы октября

Играл на ноутбуке с GTX1650 на борту. Разрешение Full HD без масштабирования и высоко- средние настройки выдавали практически всегда отличный fps, исключением стали уровни с открытым миром, там пришлось понизить настройки качества. С GTX860m на борту игра нормально отказалась работать, запустилась формально, но к опыту такому я не был готов, буквально привет из 2007 с Crysis и 8600.

Этот год полон на релизы качественных проектов, и это всего лишь, малая часть из них.
Играйте в игры и будьте добрее!

7K7K показов
531531 открытие
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Как и первая часть

Ответить

Надо еще талоса в этот список.

Ответить

Вот до него руки не дошли. А так да, тоже сиквел игры, которую долго ждали)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить