Хидео Кодзима объяснил одну из механик Death Stranding

Гений снова дразнит своих фанатов. Неужели игра всё-таки про курьера?

Хидео Кодзима объяснил одну из механик Death Stranding

Существует множество споров и теорий о том, разрабатывается ли новая игра от известного гейм-дизайнера, или всё таки это какой-то заговор и на самом деле её не существует.

Но недавно, в своём официальном твиттер-аккаунте — Хидео, опубликовал несколько фотографий ленты, на которой было написано «VOID IF TAMPERED». Если вспомнить кадры из геймплея, показанного на E3 2018, то главный герой — Сэм, носил ящики и мёртвые тела на спине, как раз обернутые этой желтой лентой.

Хидео Кодзима объяснил одну из механик Death Stranding

«Void If Tampered» – это просто стандартное предупреждение, означает какую-либо негодность опечатанного содержимого в случае махинаций с пломбой. Как раз в солидных курьерских службах посылки заклеиваются лентой, которая при удалении оставляет надписи «Void», по которым можно установить, была ли попытка открыть посылку. Или, например, «Warranty Void» – «лишение гарантии», – такие надписи можно найти на пломбах на технике .

Егор Пахотин, Пользователь DTF.RU

Согласно сообщению Хидео, внутри будет установлен датчик, который изменит цвет ленты, если упаковка получит какой-либо ущерб. Она выступит в качестве индикатора урона — используя визуальные сигналы, эта лента будет показывать, были ли повреждены посылки, которые носит Сэм.

14K14K открытий
93 комментария
Ответить

Да ладно, логично же.

Ответить

У всех в голове прозвучал вопрос ее голосом? )

Ответить

Определённо гений.

Ответить

И даже выпустил уже!

Ответить

DtS нужна коллекционка, в которой герметичный стилбокс будет обмотан такой лентой, а сам диск самоуничтожается после контакта с воздухом. Это будет гениальный намек на то, что диски — бесполезный мусор и пора бы уже целиком на цифру переходить.

Ответить

Но диск ведь можно продать, или взять с собой поиграть с друзьями, или просто туда — где траблы с интернетом, у меня например в одном месте спутниковый интернет, и там лимит на 16 ГБ в месяц, да и скорость там такая, что такие игры неделю (в лучшем случае) скачиваться будут. А поиграть то хочется.

Ответить