Konami попросила 17-летнего разработчика удалить ремейк P.T

Студия оценила усилия энтузиаста и пригласила его пройти стажировку.

Konami попросила 17-летнего разработчика удалить ремейк P.T

Разработчик под ником Qimsar потратил уже 140 часов на ремейк интерактивного тизера P.T. на движке Unreal Engine 4. В начале июля он сообщил, что проект почти завершён — версию 0.9 уже можно было скачать с сайта GameJolt. Qimsar планировал довести разработку до конца, но 12 июля с ним связался представитель Konami и попросил удалить ремейк.

Сотрудник объяснил, что всё дело в авторских правах. Он рассказал, что в Konami высоко оценили разработку Qimsar'а, она вдохновила разработчиков компании вновь заниматься видеоиграми. Они понимают, что 17-летний энтузиаст потратил много часов на создание ремейка, поэтому в ближайшие дни пришлют ему мерчендайз с атрибутикой компании, а также несколько видеоигр.

Кроме того, представитель Konami предложил Qimsar'у пройти стажировку, в ходе которой молодой разработчик сможет познакомиться с американским, европейским и японским подразделениями компании.

Qimsar согласился удалить ремейк. Он сообщил, что рад сложившимся обстоятельствам, и надеется, что его в итоге примут на работу.

Интерактивный тизер P.T. представлял собой демо-версию отменённого хоррора Silent Hills Хидео Кодзимы. В ходе разработки геймдизайнер рассорился с компанией, и Konami уволила его, свернув проект.

12K12K открытий
186 комментариев

Ребята, вы не поверите, но я вот ровно сейчас закончил колонку о том, почему Qimsar молодец, и почему делает важное для всей индустрии дело. Сука.

Ответить

Пфф, делов-то - в готовый текст добавь уточнение "(Сука продажная!)" после каждого упоминания этого автора :) И в конце "..., если б эта падла не скурвилась!" в качестве финального вывода - и в релиз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игровая индустрия не стоит на месте
Пока пишешь про игру, ее уже отменили , забыли , и тд

Ответить

опять про кодзиму? упаси господь

Ответить

Буду переписывать теперь)))0

Ответить

Олег, прошу выпустить статью.

Работа юного разработчика все равно важна, т.к даёт прикоснуться к тому что недоступно большому числу пользователей. Как и всех разработчиков энтузиастов, которые делают моды, игры... да их закрывают, но ничто не уходит из интернета. Статья все ещё нужна и актуальна.

Ответить