Devil May Cry или все же DmC
44 показа
6.9K6.9K открытий

Автор, моя твоя не понимать, ты говоришь что первая часть для тебя эталон с каторым ты сравниваешь главного героя, но в самом начале статьи ты верно подметил что первая часть не планировалась отдельной игрой,а была ответвлением от re , т.е. персонаж первой части не может быть эталоном, так как по сути вся личность взята именно с Тони. Сама атмосфера первой части просто великолепна,здесь я согласен.
Во второй части Данте просто набор пикселей на экране, без эмоций,и чувств (т.е. судить о его личности нельзя). Здесь так же я согласен.
Третью часть я не беру в расчёт так как она показывает становление героя и не может отражать его натуру во взрослой жизни.
И так мы подходим к четвёртой части, хоть она и не про Данте, но это первая часть с в которой его действительно прописали полностью.Так как его видели, не списывая с других персонажей,а именно его, самого настоящего Данте. Говорю за себя,но это моя самая любимая часть, лично я понял все сплетения сюжета,кто,кого,и за что ненавидит,любит и т.д.
И вот после этого они выкатывают DMC, у меня после прохождения был только один вопрос,"зачем?". Зачем я в это играл, в чём смысл, просто в том что бы Данте в конце поседел, ещё раз показать противостояние с братом,ещё раз наступить на грабли второй части где всё красиво но в этом нет смысла.
В общем и целом обсуждать можно долго, но проще принять именно в четвёртой части мы впервые увидели именно Данте,того самого,единственного и неповторимого.

Ответить

Не совсем пониманию, где я упоминал, что первый Devil May Cry для меня эталон? То что сравниваю все версии Данте с первым - это логично, так как он появился именно в первой части.
Хоть изначально Данте был другим персонажем, это не отменяет того факта, что в итоге он получился интересным главным героем из начала 2000. А что в нем полностью прописали в 4-ой части, помимо странных юмористических сценок, которые никак его не раскрывают, а делают из него чуть ли не комик релиф? И по поводу всех хитросплетений, я до сих пор не могу понять, откуда взялся Ямато и что хотел Орден?

Ответить

Каторый? Что бы? Ваше мнение очень ценно для нас - еще бы грамотность подтянуть.
И четвертую часть понимать не нужно - без манги это просто прямолинейный слешерок без особого смысла. Кто хочет разобраться в хитросплетениях -должен читать мангу.

Ответить