Для Songs of Conquest вышло обновление посвящённое поддержке геймпадов
Также разработчики переработали некоторых героев и улучшили ИИ.
Пошаговая фентезийная стратегия Songs of Conquest продолжает находиться в раннем доступе. Сегодня игра получила очередной патч. В глаза сразу бросается зимний фон главного меню, но на самом деле главная тема апдейта - поддержка геймпадов.
Чтобы играть на контроллерах было удобно, создатели из студии Lavapotion попросили помощи у ребят из Bitwave. Те должны были не только сделать управление с геймпадов удобным, но ещё и интерфейс улучшить для маленьких экранов. Например, размер шрифтов и HUD'а. Потому что стоит ещё одна задача - подтянуть версию для Steam Deck. В этом плане сейчас был бы очень полезен фидбек по версии для портативной платформы.
Но и предпочитающим мышку с клавиатурой есть на что посмотреть. Были переработаны некоторые герои, или как их тут называют - магистры. Изменения касаются стартовых армий и умений. Смысл был в том, чтобы сделать полководцев более разнообразными.
А ещё авторы хвастаются анимацией перехода между миссиями в кампаниях. Вот этой чертящейся на карте мира пунктирной линией.
Продолжается работа над ИИ. Тут разработчики занялись, своего рода, ролевой системой. Довольно часто люди играют так: один герой основной, другой подводит тому свежие войска, обучаясь же при этом умениям экономическим, а не боевым. Боты теперь что-то подобное должны исполнять.
Полный патчноут доступен по ссылке. Выход Songs of Conquest из раннего доступа ожидается в первом квартале 2024 года.
Лучше бы пиксельарт свой заменили бы на что-то, от чего глаза не кровоточат. Вот и купил уже, но эта графика...
🤡
я тоже не фанат пикселей, но в этой игре они как-то приятно смотрятся
Очень заинтересовала игра. Но опять пиксель арт. Это просто какая то болезнь инди игр.
Ждем полноценный выход, но играем вовсю уже сейчас 👍
Интересно когда наконец появится кампания Барии?