Первое испытание для самостоятельного Человека-паука — подробности сюжета Spider-Man: Miles Morales

Пока Паркера нет в городе.

Первое испытание для самостоятельного Человека-паука — подробности сюжета Spider-Man: Miles Morales

Творческий директор Insomniac Games рассказал журналу Game Informer о сюжетной завязке грядущей игры, основных злодеях, а также вдохновении, которое разработчики черпали из комиксов.

Внимание в тексте присутствуют незначительные спойлеры к оригинальной Spider-Man 2018 года.
  • Действие Miles Morales начнётся через год после событий предыдущей игры. Майлзу 17 лет, и он уже давно помогает Питеру Паркеру бороться с преступностью в Нью-Йорке.
  • Сюжет начнётся с того, что юному Пауку приходится переехать из родного Бруклина в Восточный Гарлем, где выросла его мама, Рио Моралес.
  • Чтобы как следует передать атмосферу этого района Нью-Йорка, разработчики даже пообщались с несколькими семьями оттуда.

Мы специально заставили Майлза переехать в Гарлем. Нам хотелось рассказать историю о том, как он ещё чувствует себя не в своей тарелке, обживается и учится быть Человеком-пауком на новом месте.

Нам хотелось, чтобы игроки изучали Гарлем вместе с самим Майлзом. И мы постарались сделать всё, чтобы заложить в этом районе фундамент для хорошей истории. Рио провела здесь детство, и она, в отличие от сына, хорошо знает эти места и здешнюю смесь культур.

Брайан Хортон, творческий директор Insomniac Games
  • По сюжету Майлз впервые оказывается единственным Человеком-пауком во всём городе. Питер уехал вместе с Мэри Джейн, которая отправилась собирать материал для репортажа о Симкарии — маленькой европейской стране, из которой до этого приехала Серебряный Соболь со своими наёмниками.
  • Главный герой постоянно волнуется — и из-за переезда, и из-за отсутствия своего наставника. Но постепенно он учится, как решать проблемы самостоятельно.

Майлзу наконец-то приходится почувствовать на своих плечах огромный груз ответственности. Он и сам понимает, что это значит для него. Весь год он был супергероем с «подстраховкой». У него был Питер. Раньше он всё это делал с Питером, но теперь он сам по себе, и ему не на кого опереться. В этом и главное испытание для него.

Брайан Хортон, творческий директор Insomniac Games
  • Один из главных конфликтов в игре — противостояние корпорации Roxxon и «Подземелья» во главе со злодейкой по прозвищу Тинкерер.
  • Гарлем оказывается полем боя между компанией, которая прикрывается исследованиями новейшего вида безотходной энергии, и бандитами, по каким-то причинам пытающимися уничтожить её.
  • В комиксах Тинкерер — старик, гениальный инженер, способный изготовить смертоносное оружие из подручных материалов. В Miles Morales появится женская версия этого персонажа.
  • Пока что разработчики не подтверждают, будет ли в игре Аарон Дэвис, также известный как Бродяга — дядя Майлза и один из самых известных противников героя. Но по комиксам Дэвис украл технику для своих целей именно у Тинкерера.
  • Основная тема всего сюжета Miles Morales — взросление. В Insomniac хотели показать не только то, как главный герой становится самостоятельным, но и как продолжилась его жизнь после смерти отца, погибшего в попытках остановить банду Мистера Негатива в предыдущей игре.

Гибель отца изменила весь ход жизни Майлза, но для юноши это не основная мотивация. Им движут другие вещи. Он берёт пример с Питера Паркера. Он берёт пример со своей матери, которая участвует в выборах в муниципальный совет. […]

Когда мы переходим во взрослую жизнь из юношества, то всегда пытаемся понять, кто мы такие. Об этом и эта история. Это супергеройская история о взрослении.

Брайан Хортон, творческий директор Insomniac Games

Релиз Marvel's Spider-Man: Miles Morales состоится в день старта продаж PlayStation 5. Консоль выйдет 12 ноября в некоторых странах и 19 ноября — по всему миру.

9.3K9.3K открытий
63 комментария

Жду блять не дождусь возвращения "Паркера"....

Ответить

Это такой пиздец, что они сменили героя. Я вот сейчас пере прохожу первую, что бы освежить в памяти, вот это диссонанс я словлю ебаааат...

Ответить

Вот вы просто кринжуете, а со мной общаге жил чел вот точь в точь с таким же ебальником как в игре. Я его люто ненавидел, он таком уебком был, что просто пиздец. Хуй знает теперь как в новые игры про паука играть. Гг вызывает полнейшее отвращение

Ответить

Подземелья» во главе со злодейкой по прозвищу Тинкерер.Мех, злодеи у Моралеса настолько же унылые, как и он сам.

Ответить

А как вы определяете унылость по имени персонажа? 

Ответить

 Чтобы как следует передать атмосферу этого района Нью-Йорка, разработчики даже пообщались с несколькими семьями оттуда.

Даже пообщались с семьями... Вот это погружение!

Ответить

Несколькими!!! 
Не надо недооценивать их труд
Разработчики:

Ответить