Monolith убрала из Shadow of War лутбоксы и переработала финальный акт кампании

Игра также получит демо-версию.

Monolith убрала из Shadow of War лутбоксы и переработала финальный акт кампании

17 июля студия Monolith Productions выпустила большой патч для Middle-earth: Shadow of War, который полностью убирает из игры магазин с лутбоксами. Вместе с обновлением разработчики исправили множество ошибок и добавили бесплатный контент для всех игроков.

Разработчики также сообщили, что 18 числа для загрузки станет доступна демо-версия Shadow of War. О ней упомянуто только на сайте PlayStation Blog (описание патча в Steam не содержит упоминаний демо), однако вряд ли предложение будет ограничено платформой PlayStation 4.

Вместо магазина в игре теперь доступно меню гарнизона, в котором игроки смогут увидеть завербованных орков, а также потратить внутриигровую валюту на их тренировку и кастомизацию собственной армии.

Изменения также коснулись режима «Shadow Wars», открывающегося после завершения основной сюжетной кампании. Теперь он называется эпилогом и включает комментирование происходящего такими персонажами, как Шелоб, тёмный Талион и король Назгулов. Помимо этого, победы в данном режиме откроют доступ к снаряжению Назгулов. С его помощью игроки смогут открывать новые способности и призывать монстров.

Monolith убрала из Shadow of War лутбоксы и переработала финальный акт кампании

В дополнение к новому снаряжению максимальный уровень персонажа был повышен до 80-го, а сам процесс получения опыта стал быстрее за счёт убийств капитанов орков и выполнения миссий Nemesis.

Сама система Nemesis также была обновлена. Теперь орки-последователи могут делать внезапные подарки, а функция спасения, когда один из орков внезапно приходил на выручку Талиону, отныне может быть отключена в меню игры. Чтобы орки не воровали убийства игрока.

Полное описание патча доступно на странице сообщества игры в Steam. Скачивание обновления должно начаться автоматически.

Возможность приобретать специальную валюту в игре за реальные деньги была убрана из игры ещё в мае. Тогда же создатели Shadow of War сообщили, что полностью магазин исчезнет из игры 17 июля.

8.2K8.2K открытий
94 комментария

Теперь можно и доиграть

Ответить

Игра вышла из раннего доступа, так сказать.

Ответить

Кому доиграть, кому и начать

Ответить

Ну скидочку 65% выкатят, можно будет и взять...

Ответить

ровно такая скидка была на прошедшей летней распродаже(~650р за обычную версию). А учитывая что новость о лутбоксах была раньше, можно было бы взять (что я и сделал =)).

Ответить

Отличнейшая игра — была и осталась.

Нытики, которых триггерит слово «лутбокс», просто не видели игру, а начитались рецензий, написанных такими же нытиками. В игре премиум-валюта раздавалась горстями бесплатно за ежедневные задания, и ничего покупать в магазине просто не имело смысла.

Ответить

До сих пор вспоминаю сотни единичек на всяких метакритиках, когда люди прямо писали, что даже не включали игру.
Как можно быть такими особенными. :-/

Ответить