Доход с внутриигровых покупок Fortnite превысил миллиард долларов

Сама игра распространяется бесплатно.

Доход с внутриигровых покупок Fortnite превысил миллиард долларов

Фирма SuperData опубликовала отчёт, посвящённый исследованию феномена «королевской битвы» на рынке. Из него стало известно, что Fortnite принесла создателям более одного миллиарда долларов с внутриигровых покупок на всех платформах: PlayStation 4, Xbox One, ПК и мобильных устройствах.

Как показывает график ниже, доход игры Epic Games постоянно рос с момента запуска режима «королевской битвы» в сентябре 2017 года.

Доход с внутриигровых покупок Fortnite превысил миллиард долларов

В июне SuperData сообщила, что за май этого года Fortnite заработала 318 миллионов долларов. Тогда фирма отметила, что рост доходов игры замедляется, хотя и не сходит на нет благодаря мобильной версии.

Наряду с доходами растёт и общая популярность Fortnite. В финале прошедшего Чемпионата мира по футболу игрок сборной Франции отпраздновал забитый гол эмоцией-танцом из игры.

12 июля в Fortnite стартовал пятый сезон, темой которого стали столкновения миров из разных временных промежутков.

6K6K открытий
36 комментариев

Можно теперь немножко этих денег отложить и доделать наконец этот несчастный Unreal Tournament?

Ответить

Ты хотел сказать Unreal Royale?

Ответить

Пока они делали последний UT, который так и не вышел из альфы, они в конец запутались что сами хотели сделать. Переосмысление UT99? Возможно. Переосмысление UT 04? Вряд ли. Кому адресована эта игра? Фанаты, конечно же, оценят новый Facing World и обновлённый Outpost и на этом всё закончится?

Бег по стенам сделали через жопу, дэши при залазаньи не упростили (а фанаты просили), про рейтинговые игры и не стоит вовсе говорить. Матчмэйкинг так и не сделали. Карты из UT3 (хотя временно пока они не сделают ремейки карт) отказались импортировать, технику тоже.

Культовый режим из UT 99 GOTY с реликтами (реген, урон, месть и т.д.) разбросанными по карте не сделали.

4,5 года мусолили альфу. При этом устраивали жирный контест на создание персонажей и это ни к чему не привело, кроме скаарджей и пары некронов.

При этом чинить UT3 (устаревший color grading, сервера, рейтинги, добавлять нормальный матчмэйкинг) отказались.

Ответить

Epic её не делают, и не будут делать. Игра полностью отдана на разработку коммьюнити, можно установить её и самому делать.

Ответить

А как дела у конкурентов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить