Обновление Denuvo в Sonic Mania доставило неудобства владельцам легальных копий игры на ПК

По всей видимости, SEGA не тестировала апдейт на совместимость с системой защиты.

Обновление Denuvo в Sonic Mania доставило неудобства владельцам легальных копий игры на ПК

В середине июля SEGA выпустила обновление для Sonic Mania — платформера 2017 года. Расширение Sonic Mania Plus добавило в игру новых персонажей и режим соревнований для четырёх игроков. После обновления владельцы игры стали жаловаться на многочисленные баги — у одних снижала частота кадров в секунду, а другие не могли зайти дальше стартового меню.

Некоторые пользователи обратили внимание, что Sonic Mania значительно тормозила после запуска режима Time Attack. Один из посетителей форума предположил, что при старте этого испытания начинает активно работать Denuvo. Но после завершения Time Attack цикл почему-то не прерывается — защитная программа продолжает и дальше использовать ресурсы компьютера, вызывая тем самым падение производительности до перезапуска игры.

Эту теорию подтвердил пользователь Reddit под ником Voksi — хакер, взломавший прошлую версию Denuvo для Sonic Mania. Он рассказал, что обновлённый код программы получился «очень раздутым» по сравнению с предыдущим. Voksi утверждает, что SEGA так торопилась установить на игру самую последнюю версию Denuvo, что не протестировала её для игры.

19 июля Capcom подтвердила, что ПК-версии Monster Hunter World и ремейка Resident Evil 2 будут оснащены Denuvo.

3.1K3.1K открытий
38 комментариев

Voksi сейчас щёлкает денуву как орешки, Сеге пора бы уже прекратить так лажать, портя жизнь самим покупателям при том, что игру пиратят уже через сутки.

Серьёзно, дайте мне нормально внести деньги за Якудзу, я хочу купить игру, а не DRM с кое-как работающей игрушкой впридачу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, ещё касательно Денуво.

Ответить

Denuvo говнище, де если у тебя слабый ПК, то это не отменяет серьёзных проблем с зависаниями и прочим..

Ответить

Нормально, когда пираты за 0 рублей предоставляют сервис лучше, удаляя вредоносное ПО из ваших продуктов.

Ответить

Так пираты ничего не удаляют, а лишь обходят защиту. Денуво как была в файлах игры и работала, так она в коде и остаётся

Ответить

Поэтому я не покупаю игр с денувой и жду, когда ее вырежут

Ответить