Певица Хелависа исполнила песню Джайны в российской версии короткометражки World of Warcraft

Это первый ролик из трёх запланированных.

Певица Хелависа исполнила песню Джайны в российской версии короткометражки World of Warcraft
16K16K открытий

Эх, закидают меня сейчас говном, но как исполнила Laura Bailey мне нравится больше.

Во-первых, приятно когда вокал исполняется тем же человеком, что и остальной voice over. Это делает однородным восприятие персонажа. Я не слышал Джайну в русскоязычном варианте уже несколько лет, но полагаю, даже если голоса схожи и эффекта "Кто это вообще?" не возникает, разные актриссы для диалогов и вокала — такое себе.

Во-вторых, сольные части (в начале и в конце) Лора исполнила как-то более естественно. Верится, что это Джайна напевает себе под нос, погруженная в свои мысли. Пока же слушал Наталью был какой-то жуткий диссонанс между восприятием видеоряда и самой песни. Не покидало ощущение, что я слушаю студийную запись. Качественную, но излишне "профессиональную", далекую и отстраненную от персонажа.

В мужском вокале были четко выделены солисты и магия shanty для меня, лично, рассыпалась. В общем, это конечно приятно: такого рода коллаборации — всегда здорово. Но восторгов разделить не могу.

Ответить

Добавлю лишь то, что даже на языке оригинала очень часто песни и диалоги озвучивают разные актеры - уж хз, по какой причине. Может те, кто по диалогам - петь не умеют)

Ответить

Всё именно так. У Хелависы тембр голоса не очень подходит для Джайны. Песня исполнена хорошо, а в голове диссонанс.

Ответить