Поклонник FIFA потребовал у EA все данные о себе и узнал, что потратил на игру больше 10 тысяч долларов за два года

Хотя его целью было выяснить, как устроен «рандом» в спортивном симуляторе.

Поклонник FIFA потребовал у EA все данные о себе и узнал, что потратил на игру больше 10 тысяч долларов за два года
9.3K9.3K открытий

Собственно, вся суть микротранзакций: человек не осознает, сколько на самом деле вкладывает в игру, каждый раз думая "ну это всего пара баксов", а на самом деле выбрасывает на ветер сотни и тысячи зеленых. Другая химера — короткие игровые сессии. Часто можно услышать "я играю в танчики/овервотч/лол, потому, что у меня нет времени на большие игры". А если посчитать, сколько человек проводит в таких сессионках суммарно, там будет и 200, и 300, а то и более 1000 часов. Так может при таком раскладе стоит обращать внимание на добротные синглы? И дешевле, и удовольствия больше, и времени, в конечном счете, уходит меньше.

Ответить

так может при таком раскладе стоит обращать внимание на добротные синглы

Там вся соль в том, что за короткую сессию ты получаешь результат и чувство прогресса. Есть много статей и обсуждений на эту тему. В сингле тебе дольше нужно работать на получение результата. В сессионке пару матчей будет достаточно.

Хотя я сам сторонник классического сингла, но такую логику понимаю.

Ответить

Иногда просто не хочется запариваться с сингловой игрой. Это надо за сюжетом следить, новые механики познавать и прочее. Сессионки же одноклеточные. Поиграл, забыл.

Ответить

а на самом деле выбрасывает на ветер сотни и тысячи зеленых.

На самом деле он просто не тратит так много чтобы чувствовать дискомфорт так как получает достаточно для таких трат.

Ответить

вся суть микротранзакций: человек не осознает, сколько на самом деле вкладывает в игру, каждый раз думая "ну это всего пара баксов", а на самом деле выбрасывает на ветер сотни и тысячи зеленых.Это и есть всего "пара баксов", которая не нанесет значительного ущерба месячной зарплате. А если начинать задумываться о том, сколько денег ты тратишь в долгосрочной перспективе, то не забудь и про другие удовольствия: кино, игры, бухло, еду и прочие приятности.

Человек так развлекается. Нечего потом лицемерить и обвинять в своих непомерных тратах кого-то другого.
А если у него зависимость - пусть лечится.
Зависимость бывает от чего угодно, и, разумеется, в сфере популярных развлечений (играх) о ней слышишь чаще. Да и резонанс выше от всего этого: пользователи хватаются за шанс обвинить в аморальности то, что они хотят получить бесплатно, но за что вынуждены платить.
А про зависимость от поедания мороженок мы почти ничего не знаем. А ведь она тоже встречается.

Ответить

То же самое со Стимом и его распродажами. Тут игра со скидкой за 150, там игрулька за 49, в итоге куплены сотни игр и потрачены [десятки] тысячи рублей.
Я вот все хочу сесть посчитать потраченные за все время в Стиме деньги, но не знаю, как автоматизировать процесс подсчета. Может кто подскажет?

Ответить

человек не осознает, сколько на самом деле вкладывает в игру, каждый раз думая "ну это всего пара баксов", а на самом деле выбрасывает на ветер сотни и тысячи зеленых.глупая отмазка, если ты не умеешь считать сколько ты тратишь, то причем тут лутбоксы?

Ответить

Так может при таком раскладе стоит обращать внимание на добротные синглы?

Что за глупость? Если человек хочет покатать в ОНЛАЙНЕ, ты предлагаешь ему вместо этого в сингл идти?
Да и фана за час в той же Лиге можешь словить куда больше, чем даже за 5 часов в сингле.

Ответить

Про микротранзакции понятно, тут почти все согласятся. Но про сессионки полнейшая чушь. Люди играют чтоб получать удовольствие, а не ради факта прохождения, должен интересовать процесс. Если человек говорит что у него времени мало, это именно мало на долгие сессии, все таки в рпг сыграть пол часа это не одну игру в Овервотче сыграть. Так что какая разница, сыграет человек в 2 сессионки суммарно 1к часов или в 50 игр сингловых ,если удовольствие он получит одинаково. И не понял почему дешевле купить несколько сингл игр чем одну сессионку, и почему на пару сингл игр времени меньше уходит. Странная математика у тебя.

Ответить

Синглы (да, сразу оговорка, я не играю онлайн вообще) - при всей любви к ним, требуют все-таки глубокого погружения и кучи времени (а вот щас, еще часик, еще, еще, вот еще немножко), с портами "больших" долгосессионных игр на портативки это особенно заметно (достаю консоль из сумки, "Тааак, в прошлый раз я остановился вроде бы вот здесь", включаю, "Ой черт, нифига же, я же уже прошел дальше, тут босс, и он сложный, нее, потом поиграю, надо ж вспомнить как его валить-то", кладу обратно в сумку). В общем-то количество проведенных часов может быть и одинаковым, но качество синглплеер-игры может страдать из-за постоянных вынужденных перерывов, в отличии от мультиплеера, цель и задача в которых предельно ясны. Ну провтыкал один раз - перезагрузка и погнали снова. По поводу микротранзакций - если они не влияют на баланс и возможность пройти игру - да пусть себе будут, ну любят люди украшательства, да и фиг с ними (вспомнил как сам в Nier огород культивировал, при том что это никак не сказывается на сюжете)

Ответить

Сударь дело говорит.

Ответить

Синглы, даже с сюжетом на 40+ часов проходятся дольше, чем эти же 40+ часов в короткосессионных играх. Это важно для тех, кому время дорого.
Такие короткосессионные игры напоминают мобильные три-в-ряд или еще какие убивалки времени в метро или очереди. Бессмысленные, беспощадные и заставляют о себе думать, как о чем-то легком и безопасном. Даже не знаю, что злее - такие игры или ММО с упором на дрочильню.

Ответить

Ну не факт что в синглплеерный атракционах он проведет меньше времени, просто это будут разные игры, а по деньгам значит больше трат

Ответить

Сессионки - концентрированный фан. Зашел на пару каток, получил удовольствие, пусть и поиграл 20 минут. В сингле за это время почитаешь диалогов, посмотришь катсцен и все. Каждому свое крч.

Ответить