Покинувший Valve в 2017 году сценарист Portal 2 снова значится среди сотрудников компании

Судя по всему, Джей Пинкертон решил вернуться на прежнее место год спустя после увольнения.

Джей Пинкертон
Джей Пинкертон

Пользователи сети обратили внимание на то, что на официальном сайте Valve среди сотрудников компании значится Джей Пинкертон (Jay Pinkerton), сценарист, покинувший студию летом 2017-го.

Так как веб-страницу корпорации полностью переработали в мае 2018 года, то маловероятно, что его имя осталось в списке по ошибке.

При этом Пинкертон значится в блоке Other Experts («другие специалисты»). В разделе «Сценаристы» указано лишь четыре человека, в том числе Шон Ванаман (Sean Vanaman), глава студии Campo Santo, которую Valve приобрела весной.

Джей Пинкертон работал над сценарием одиночной кампании Portal 2 вместе с Эриком Вулпо (Erik Wolpaw), а также написал несколько выпусков комиксов по Team Fortress 2.

Ранее руководитель Valve Гейб Ньюэлл заявил, что компания намерена вернуться к разработке игр — даже на обновлённом сайте «создание игр» стоит на первом месте среди того, чем занимается студия. В июне в корпорацию устроился автор RiME и The Division Роб Йескомб (Rob Yescombe).

3.5K3.5K открытий
11 репост
39 комментариев

Other Experts: Gabe NewellСкромняга.

Ответить

Всегда немного грустно, когда возвращаются в компанию из которой уже уходили. Типа не пригодился нигде или как-то не сложилось больше.

Ответить

Согласен, строчка "Portal 2 - Valve" в резюме разрушит карьеру любому. У бедолаги просто не было выхода, кроме как вернуться на работу в одну из самых богатых и востребованных независимых студий в мире.

Ответить

может вольво спохватились и вернули его вкусным бонусом?

Ответить

Вангую скорый анонс чего-нибудь, может быть и на Интернешнле.

Ответить

карточная игра по халфе

Ответить