История Kingdom Come Deliverance от Gameumentary полностью на русском языке

Всем привет, DTF!
Недавно мы выкладывали здесь трейлер замечательного документального фильма о создании Kingdom Come: Deliverance. Теперь же пришёл черёд полной русской версии проекта. Итак, давайте по порядку.

Gameumentary разделили фильм на три главы. Здесь мы дадим таймкоды и вкратце расскажем, о чём каждая из них.

Глава 1: Куём новое начало 00:00 - 24:00

В этой главе рассказывается о работе Даниэля Вавры в Illusion Softworks. Тут можно услышать откровения Вавры о том, как он из художника переквалифицировался в геймдизайнеры, особой творческой атмосфере в студии и его участии в разработке Mafia и Mafia II. Кроме того, Даниэль Вавра и его коллега Мартин Клима рассказали, через какие трудности пришлось пройти начинающей студии, поиске инвестора, неудаче с продажей проекта разным издателям. Несмотря на наличие инвестора, издатель никак не хотел браться за столь рискованный проект. В 2013 году студия оказалась на грани и спасти её смог Kickstarter, который убедил в издателя в наличии интереса.

Глава 2: Создай мир 24:00 - 39:52

Во второй главе рассказывается об основных фишках проекта, а также подходу Warhorse к разработке игры. Даниэль Вавра и его коллеги рассказывают о том, как создавали мир Kingdom Come: Deliverance. Здесь лидер Warhorse рассказал о своём творческом методе и том, как придумывает свои игры. Историк Жоанна, работавшая над проектом, поведала о своей роли и том, как она взаимодействовала с командой разработчиков. Также геймдизайнер Warhorse Ондрей Биттнер рассказал, чем ему не нравятся современные открытые миры, и почему так важно уметь ставить рамки.

Глава 3: Во главе атаки 39:52 - 59:53

Эта глава посвящена конфликту авторов и журналистов, критиковавших игру за отсутствие diversity, с разработчиками. Gameumentary дали возможность высказать Warhorse свою точку зрения. Пиар-менеджер Warhorse Тобиас Штольц-Цвиллинг высказался о том, что такое журналистика и назвал два основополагающих принципа журналистики, посетовав, что современный игрожур не всегда их соблюдает. Мартин Клима заявил, что сильно на конфликт повлияла гетерогенность Чехии. А Даниэль Вавра рассказал о том, что в Warhorse работают люди разных политических взглядов, и игру ни в коем случае нельзя назвать пропагандой. Он также рассказал, почему взгляды критиков, заявлявших, что Шёлковый Путь проходил через Чехию, и Warhorse обязаны были включить в игру чернокожих людей, несостоятельны.

Для любителей оригинала прикладываем версию на английском языке.

Наслаждайтесь!

33 показа
2K2K открытий
6 комментариев

Ребят, видео не прикрепляется. Исправляем. )

Ответить

Исправили. )

Ответить

Шёлковый путь из Китая куда то в район современной Сирии проходил через Чехию? Зачем вообще дискутировать с таким?

Ответить

говно в том что многие ведутся.
На месте Вавры я бы тоже бесился что такой абсурд воспринимают серьезно и выставляют как довод против него

Ответить

Кто оппенинг озвучивает голос писец знакомый, как автора звать?

Ответить

Алексей Никитин.

Ответить