Оцениваю японские и западные версии обложек серии игр Yakuza
Так как скоро выходит новая часть , я решил просмотреть версии обложек для запада и востока и решить , которая из них лучше
Это оригинальная обложка для первой Якудзы , так же известной в Японии как 龍が如く , а для нас как Yakuza или же Like a Dragon. По мне эта обложка довольна неплохая,она стильная,на ней изображен Кирю, гл герой серии , который делает свой сигнатурный удар , являющийся частью комбо, что намекает на то чем по сути является игра,а именно симулятором драки с бомжами. Также эта поза в некоторых частях используется для обозначения стиля Brawler для нас более известного как Драчун, но его так никто не называет, ведь говорить слово драчун, когда есть слово Дрочила,полнейший кринж.
А это обложка для западного рынка. По мне обложка не очень. Да там стоит весь из себя загадочный Кирю, но это нам ничего не дает. Обложка для японского рынка намекает что это будет что-то с драками и экшоном, а это больше нагоняет загадочности. Если бы я не знал про что игра , я бы вряд ли ее взял , вдруг это симулятор жизни про чела который ходит полуголый.
Обложка для второй 龍が如くпродолжает стилистику первого. Эта обложка проста и этим и хороша. Просто два полуголых чела смотрят друг на друга. Сильно , по мужски
А вот для запада вышла какая-то хуйня. Это та же обложка для первой части , только ее чуть подрезали и повернули голову Кирю чуть левее. Что очень печально, ведь если обложка первой части привлекала внимание хотя бы цветной татухой дракона на всю спину , то здесь просто чёрно-белый азиат смотрит на вас с полки. Заводит ? Безусловно, но поиграть желания не возникает.
Иронично , что для самой слабой части сделали самую пиздатую обложку. Эта обложка прям говорит своим видом, насколько Кирю пиздатый.
Я искренне не понимаю почему из этой обложки не сделают какой-нибудь мем. Это же такое убожество. Просто невероятно страшное лицо Кирю. Я понимаю, что они хотели сделать её серьезной, но получилось будто Кирю что-то сдерживает в себе, словно очень хочет срать. А ещё эту обложку можно использовать в хоррорах , ведь она выглядит будто кто-то подглядывает за вами.
4 часть продолжает традицию на чёрно-белые обложки. Но она не прям черно- белая, более серая но все ещё выглядит круто. Что интересно, это расположение персонажей.В этой части Кирю не является главным героем, но его все равно выделяют на общем фоне,выдвигая немного вперёд. Так же обложка намекает на наличие нескольких протагонистов и антоганистов.
А этот раз видно что старались на обложкой для западной аудитории. На ней все выглядят круто. Немного напоминает обложку какого нибудь фильма про мафиозников. Обложка так же намекает на наличие нескольких протагонистов, но не показывает антоганистов, что по мне лучше решение, ведь это не спойлерит кто на самом деле плохой, а кто прикидывается
У якудзы 5 для японского и западного рынка были почти одинаковые обложки, для Японии,продолжая традицию, чёрно-белая , для запада цветная. Думаю это как-то связано с тем , что в Японии пользуются популярностью манга ,в которой обычно все черно белое, а на западе комиксы , которые в большинстве случаев цветные.
Если честно обе обложки не очень, ведь они буквально копируют те самые каличные постеры для фильмов , где всех героев просто складывают в одну кучу. Например, Мстители финал
Далее у нас на очереди 6 часть 龍が如く
Здесь такая же проблема как у 5 части. Опять солянка персонажей с Кирю впереди. Нихуя не интригует. Даже больше сказать нечего, кал и все
Обложка для запада вызывает более позитивные эмоции. Тут будто Кирю защищает Харуку.Так же лицо взволнованной Харуки даёт понять , что ставки теперь высоки.
Обложка для Японии все ещё продолжает выглядеть как награждение персонажей а одной точке без какой либо смысловой нагрузки, единственное изменение это то ,что теперь на переднем плане не Кирю а новый главный герой.
Обложка для западного фронта геймеров снова отличилась. Она немного похожа на японскую, но она отражает весь тот треш и безумие серии игр Якудза. Ранее на обложках у нас были только мускулистые мужики с серьезным ебалом, а тут и бита электрическая и краб на плече и тигр и чел с головой овцы
Обложка для 8 части Якудзы в Азии почти идентична обложке для запада. Но в обложке для востока не так сильно выделяются Кирю и Касуга. Будто бы в игре хотят сплотить всех вместе и у всех будет какая-то важная роль в сюжете, в то время как на обложке для западного рынка разработчики решили сделать акцент на главных героях серии
Всем кто прочитал спасибо, делитесь вашим мнением , ставьте лайки , подписывайтесь на канал и если на этом ролике будет 10000 лайков и куплю себе полноразмерного Кирю Кадзуму