Larian поделилась «романтической» статистикой раннего доступа Baldur's Gate III — все любят Гейла и Шедоухарт

Larian поделилась «романтической» статистикой раннего доступа Baldur's Gate III — все любят Гейла и Шедоухарт

27 октября Larian выпустила второй большой патч в раннем доступе Baldur's Gate III, который призван не только улучшить стабильность работы билда, но и исправить многие анимации в кат-сценах и простых диалогах. Они будут дорабатываться до самого релиза, так что это промежуточные правки.

Вместе с этим разработчики поделились данными о том, с какими героями игроки больше всего заигрывали. По данным Larian, больше всего внимания уделяли Гейлу — он приглянулся 33% игроков. Следом идёт Шедоухарт, с которой решили начать отношения 31% от участников раннего доступа.

Собаку потискали свыше 400 тысяч раз. Возможно, потому, что это можно делать сколько угодно, получая одобрение сразу трёх компаньонов за каждый раз.

При этом 1,37% игроков решили провести ночь одни, когда игра даёт выбор: отправиться спать или же навестить героя с начатыми отношениями.

Larian также отметила, что мемы про привлекательность персонажей всё же не соответствуют настоящей статистике. Судя по Reddit, в сообществе часто говорят про Астариона и Шедоухарт, но вторая уступила Гейлу.

Гейл
Гейл
Шедоухарт
Шедоухарт

Разработчики без контекста рассказали, что 5,87% игроков попытались украсть кольцо, но 26,3% из них только «пососали палец». По словам авторов, если игроки ещё не дошли до этого, то они всё поймут, когда увидят.

Что касается другой статистики, то многие игроки дошли до Подземья, однако 40,79% игроков, прыгнувших в дыру, погибли, потому что не использовали способность, которая позволяет избежать урона при падении.

Наконец, Larian рассказала, что когда Минтара даёт игроку приказ открыть для неё ворота, 74,85% игроков в этот момент встали на сторону Тифлингов, а оставшиеся 25,15% послушались и присоединились к гоблинам.

Разработчики уточнили, что некоторые игроки во время скачивания патча могут столкнуться с двумя проблемами: низкая скорость или же необходимость скачивать всю игру заново.

6464 показа
17K17K открытий
11 репост
228 комментариев

Вот такие заголовки гораздо лучше

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Или
Разработчики без контекста рассказали, что 26,3% игроков «пососали палец»

Ответить

Собаку потискали свыше 400 тысяч раз

Ответить

Это прекрасно, я считаю) Не все же котейкам должно доставаться

Ответить

В том, что в каждой первой современной игре можно потискать пёселя — немалая заслуга твиттер-аккаунта "Can You Pet the Dog?"

Ответить

а лут с нее есть какой или токо тискать?

Ответить