Два режима графики, тенденция мира и прежние пять локаций: детали ремейка Demon's Souls
А также пять минут геймплея и скриншоты.
Мы выбрали из материалов самую главную информацию об обновлённой версии игры.
Технические детали
- В игре будет два графических режима: нативное 4K и 30 fps или динамическое 4K и 60 fps. Все трейлеры записаны во втором из них.
- Благодаря SSD, загрузки будут почти мгновенными, но разработчики специально оставили небольшую «паузу» с затемнением после смерти персонажа.
- Разработчики задействовали особенности контроллера DualSense: с помощью детальной виброотдачи бои хотят сделать суровее и дать игроку почувствовать различия между разными ударами.
- Используется и 3D-звук Tempest Audio: по словам разработчиков, в игре можно «услышать, как рядом с головой летят стрелы».
Что изменится
- В ремейке будет некий дополнительный контент, но какой именно, разработчики не раскрывают, «чтобы не портить впечатление» игрокам.
- Некоторые предметы создали специально для обновлённой версии, например, зёрна (Grains) разных типов, которые могут усиливать защиту от эффектов вроде яда и огня.
- Максимальное количество целебной травы, которое может нести персонаж, ограничат. Более эффективные травы будут весить больше остальных.
- Делать кувырок теперь можно в любом из восьми направлений, а не в четырёх, как раньше.
- Баги вроде стен, через которые можно было наносить урон боссам, исправили, но отдельные «меметичные» особенности дизайна останутся в игре.
- Героев позволят хранить в Нексусе, локации-хабе. Вместо того, чтобы полностью обнулять характеристики созданного персонажа, игрок может потратить души на то, чтобы отдать текущего на хранение и сменить на другого.
- Fractured Mode — зеркальный режим, в котором все уровни будут «отражёнными».
- Поведение камеры улучшили, но в настройках будет возможность включить прежнюю систему.
- Пользователям позволят выбрать визуальный фильтр для картинки, например, чёрно-белый или «классический», делающий изображение будто бы выцветшим, как в Demon's Souls 2009 года. С фильтром можно будет пройти игру от начала до конца.
- В ремейке появится фоторежим. Он будет ставить игру на паузу (что было невозможно в оригинале), но автоматически отключится, если в мир вторгся другой игрок.
- Саундтрек полностью перезаписали с полноценным оркестром и хором — он останется прежним, но некоторые аранжировки изменятся. Перезаписали и реплики персонажей, пригласив для этого многих актёров из оригинала.
Что останется прежним
- По словам разработчиков, весь контент, который был в версии для PlayStation 3, останется и в ремейке.
- Миров в игре только пять: расколотый обелиск в Нексусе никуда не ведёт.
- Система тенденции мира останется в игре без изменений. Насколько «светлым» или «тёмным» остаётся мир, по-прежнему зависит от действий каждого игрока по отдельности и всех вместе (при игре в онлайне), но определить уровень будет легче благодаря дополнительному элементу интерфейса.
- Сражение со Старым монахом, боссом, которым управлял другой игрок, появится и в ремейке.
- ИИ и логику поведения противников никак не изменили.
- Отдельные модели переработали после жалоб фанатов, сделав их ближе к оригинальному дизайну. Это касается и показанного в трейлерах Огненного соглядатая (Flamelurker).
- Настроек сложности в ремейке не будет.
Геймплейный трейлер
Скриншоты
Релиз ремейка Demons' Souls состоится 12 ноября, на старте продаж PS5 в некоторых странах мира. В России консоль выйдет только 19 ноября.
Выглядит феноменально, та игра ради которой и хочется покупать консоль
Ради одной игры покупать консоль и игру за 5500? Не лучше годик подождать? Там и скидка на игру будет и еще может интересные игры подъедут.
Что ты там феноменального увидел?
а если бы она не была эксклюзивом, ты бы все равно купил игру?
ps3?
Про Bloodborne можно было сказать нечто подобное, про эту точно нет.
Сейчас в DS3 играю, отличается эффектами (туман, ветер, магия, огонь) и детализацией врагов в лучшую сторону (я имею ввиду этот ремейк). На статических кадрах выглядит также. Импакт от ударов визуально ощущается хуже, причем в обе стороны. Также, я думаю, по размерам и разнообразию игра уступает DS3.