Игры — это искусство?

А если нет, то почему?

А ведь такие вот изображения - тоже часть игры.
11 показ
6.3K6.3K открытий

Нет, не искусство. Пока что. И дело совсем не в том, что игры — развлечение. Потому что все: кино, литература, живопись, музыка, как бы тоже развлечение, если что.
Дело в том, что в играх мы настроены на процесс, на соревнование по сути, поэтому и история должна идти через процесс и только через него. В играх мы(игроки) не так много внимания уделяем на диалоги, на визуал. Нет смысла пытаться пробудить эмоции через приемы из других видов искусств, так как здесь, в игре, они не будут работать в полной мере. Наиболее сильный эффект должна производить сама "игра", процесс то есть.
Но сейчас в основном игры подражают кино и литературе. Короче говоря, я считаю пока в играх очень много лишнего(как же заебали эти диалоги во время ходьбы) они не будут искусством.
Суть ясна, надеюсь

Ответить

Нет, не искусство. Пока что. …пока в играх очень много лишнего они не будут искусством.В целом согласен, но почему «пока»? В играх не пока, а уже много лишнего. Игры старой школы на протяжении примерно 25 лет как раз концентрировались на игровом процессе, раскрывая его намного глубже, чем современные игры, и уделяя ему главное внимание. А современные тенденции как раз упрощают игровой процесс в угоду большинству и смещают акцент на подражание кино и литературе.

Ответить

А почему процесс не может быть искусством? В чем проблема?

Ответить