Игры — это искусство?

А если нет, то почему?

А ведь такие вот изображения - тоже часть игры.
11 показ
6.3K6.3K открытий

А вообще,тема довольно интересная,как и всегда когда речь идёт об исскуства.Для начала нам нужно дать определение.Оно и разрешит спор.
Я бы сказал,что исскуства это некий созданный посредством сознательной деятельности обьект,направленный на то,чтобы вызвать в зрителе эмоции,чувства,заставить его задуматься поднять некий вопрос,и так далее.(А вообще,учит наука,развлекают игры,исскуства же лишь намекает ;))
Тут можно поспорить и сказать,что исскуства это лишь вопрос восприятии,и нужно уметь правильно смотреть.Тогда природа в наших глазах тоже творец,и присутствие сознание становиться важным лишь для наблюдения а не создания исскуства,что неуважительно по отношению к творцам,как по мне,но в целом я бы согласился.
Из обоих определений следует,ч игры являются исскуства(не хочу выводить,надеюсь это и так достаточно ясно).
А исскуства бывает разным.
Оно может быть ослепительно прекрасным, и бездарным.В любом своем воплощении.И имени за это мы его любим.Ведь мы можем сравнить.
Из первого определения и. например,следует что разговор это тоже исскуства.Это может быть как обращение к вам местного обитателя притона(низкая проба,обычно,быстро будет забыто) или один из диалогов Платона(помнят и переносят из одного поколения в другое до сих пор)
А как считаете вы?

Ответить