Пять видеоигр, авторы которых перешли грань

Удивить современного человека — задача не из лёгких. Казалось бы, все оригинальные идеи уже реализованы, всё безумие, которое только могло появиться в новостных сводках, уже давно там появилось.

Пять видеоигр, авторы которых перешли грань
22 показа
32K32K открытий

видеоигровой жестокости так высоко, что и по сей день ни одна игра не переплюнула Manhunt 2Вы серьезно? 😒 Да куча игр вышло, кровавых, мясных, с расчлененнкой итп. Почему до сих пор форсят этот Манхант...как что то жесткое?
Бозимой пакетиком задушил...а как вам Х-Рей в  том же Мортале? Где кишки, кости, переломы на фулл экран? А Алиса МакГи, где девочка картами и ножем орудовала похлеще любого маньяка, а Дуум, с его распилом бензопилой, а Солдаты Фортуны с отстрелом конечностей...????
неее ну это не жестокость...а вот пакетиком (из 5ки) задушить ты что...это ультра насилие.

Ответить

Насчет Фортуны ничего не скажу, но отмечу, что расчлененка, происходящая в реалистичном, не фантастическом сеттинге (grounded in reality) всегда будет восприниматься более жестко, чем оная в придуманном. Дум, МакГи - все эти игры проходят в фантастических мирах, и разрезать бензопилой выдуманного демона не эквивалентно разрезанию пилой человека (что, к слову, есть в Мэнханте - твой любимый пакетик это по факту самое "безобидное" оружие, которых в игре около 40). А в МК, ко всему прочему, создатели сами говорили, что специально делают добивания наиболее доведенными до крайности с прямой целью, чтобы те воспринимались игроком наименее серьезно.

Ответить

мне кажется у Manhunt сам сюжет играл роль, типа снафф фильм и все такое.. для игры от большого издателя жестко

Ответить

Все тобой перечисленное не выглядело реалистично.
В Мэнханте выглядело.

Ответить

Если бы только пакетик...

Ответить

Если бы ты тлоу 2 в пример поставил - тогда да (кстати, где она в статье?). В названных тобой играх насилие воспринимается слишком мультяшным и несерьёзным.

Ответить

Всё, что ты перечислил вышло позже Мэнханта, кроме Алисы.
Да и то, что ты в пример приводишь пакетик, говорит о том, что ты либо не играл, либо просто хейтер, ибо хорошей жести в Мэнханте было навалом.

Ответить