Главное из расследования Kotaku о сексизме внутри Riot Games

Сотрудницы студии, создавшей League of Legends, жалуются на дискриминацию.

Главное из расследования Kotaku о сексизме внутри Riot Games
22 показа
20K20K открытий

Анонимность - бич современных интернетов. Никаких нормальных расследований не будет, пока анонимные источники рассматриваются на полном серьёзе в таких вот статьях и считаются годными. Не годны они. Я понимаю что все боятся все за свою работу. Но когда-то надо уже и перестать. И говорить открыто о темах, которые тебе так принципиальны, что аж жить невозможно стало.

Сочувствую всем подвергающимся дискриминации. Сферически в вакууме сочувствую. Ну а как иначе? За кого вступиться, кого поддержать, ради чего поднимать бучу, если всё базируется на показаниях людей, не пожелавших назвать себя? Вот точно не ради таких хочется постараться.

Ответить

Вообще никаких нормальных расследований от Котаку не может быть. Их буквально сегодня спалили на откровенной лжи: очередная их журналюга в припадке ненависти оболгала игрока Овервотч, который якобы покинул команду из-за того что назвал соперника "fucking faggot kid".
https://archive.fo/bPHiQ#selection-1555.157-1561.48
Хотя это был вообще не он.
https://archive.fo/kjtb1

Вот такая у них журналистика.

Ответить

На первый взгляд да. Но в итоге, если б они назвали себя, то просто перешли бы на их личности или запугали бы их. Сколько раз уже так было.

Ответить

За кого вступиться, кого поддержать, ради чего поднимать бучу, если всё базируется на показаниях людей, не пожелавших назвать себя?

«Убивайте всех, Господь распознает своих!» (с) предположительно Арнольд Амальрик

Ответить

Если они не годны, почему тогда компания соглашается с наличием проблем? Может быть потому, что начитавшись анонимных источников, одна из потерпевших поймёт, что она не одинока и может заявить о случившемся уже открыто? За ней другая, третья, и вот уже с горы может скатиться целый снежный ком и погребёт под собой целую кучу ответственных лиц.

Ответить