Kusan: City of Wolves. Скриншоты, видео и впечатления от плейтеста

Главный герой - это кот на первом плане.
Главный герой - это кот на первом плане.

Данная игра - Hotline Miami (наверно, я в него не играл, видел только пересказ сюжета) про фурри-ветерана с киберпротезом левой из будущего в городе недалеко от Южной Кореи. И это охренительно. Дата выхода - 3 квартал 2024 года. И еще попрошу репост и лайков побольше, дабы больше народу глянуло - может быть кто-то за русификатор возьмется когда она выйдет. (Мне рейтинг до лампочки, игра просто нравится)

Сюжетом я оставлю за кадром, ибо мой английский не настолько хорош. Скажу лишь, что он подается в виде довольно стильных комиксов. Без озвучки, зато саундтреком и звуковыми эффектами. К слову, OST у этой игры очень приятный и хорошо вписывается в происходящее.

Вступление

В плейтесте игра предлагает нам главу из четырех частей + пролог. Начну с наименее важного на данный момент - это хаб, в котором можно послушать реплики персонажей и прокачать свои навыки. Полагаю в релизе данная локация будет раскрыта куда больше.

Kusan: City of Wolves. Скриншоты, видео и впечатления от плейтеста

Геймплей.

Уровни. Представляют из собой наборы разных комнат и коридоров, в которых находятся противники. Причем враги могут услышать драку и прибежать на помощь товарищам.

Враги. Коих не так много и делятся они на три вида. Белые - рукопашные бойцы, коричневые - с огнестрелом, быки - таранящие игрока и босс горилла. Понравилось то, что последние два ведут себя как и подобает своему виду.

Боевка и прокачка.

Тут пожалуй стоит начать с прокачки. Большинство частей делится на несколько этажей, для продвижения по которым нам нужно их зачистить от противников. И зачистить желательно не просто, а эффективно. За всякие комбо игроку начисляют очки, и набрав за весь уровень (часть главы), он получает несколько скиллпойнтов (в виде болтов). Которые в свою очередь тратятся на апгрейд оружия главного героя. Стоит сказать - прокачка в игре пассивная, и ничто не мешает игроку перепройти предыдущие уровни с большим набором умений.

По ходу игры, ГГ получает в распоряжение 3 вида вооружения: киберпротез - его он имеет всегда, предназначен для выламывания дверей и рукопашного боя, умный нож - метательное оружие, наш основной помощник, и дальнобойное - пистолет, арбалет, дробовик и револьвер, каждый со своими свойствами. Патронов кстати насыпают не очень много и чаще всего игрок их лутает с противников.

Боевка в Kusan очень динамичная, а вкупе с саундтреком - даже очередная смерть не так раздражает. Насколько хардкорная игра я судить не могу, ибо казуал и определенный челлендж в ней для меня был. Главный герой, как и его противники умирают с одного попадания и приходится некоторую тактику прохождения этажей. Первый босс сильно сложным не оказался, на одном из уровней я умирал куда больше раз.

Напоследок наверно о багах. Плейтест оказался в целом вылизанным, единственное, что на одном из уровней игра не засчитала мне все убийства и я не смог двигаться дальше.

На данный момент, каждый из вас может самостоятельно попробовать данный проект - доступ к нему дают сразу, а проходится он за пару часов. Лично я игру добавил в желаемое. Спасибо, что прочли.

5.1K5.1K показов
546546 открытий
11 репост
7 комментариев
Автор

@Mr. Mrow
@42
@VV
@Alex009

Сила хвостов и ушей)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Охренительная игра. Запустил перепройти уровни на S ранг.

Ответить

Жесть резня )
Даже нету времени на подумать на пару-другую минут )

Ответить
Автор

Ну, вообще есть) Сначала несколько раз умираешь, а потом начинаешь придумывать тактику на весь уровень)

Ответить

Игра просто супер. Жду не дождусь посмотреть что будет в релизной версии, плейтестовую версию пробежал несколько раз. Ну и музончик из игры решительно добавил в плейлист.

Ответить