Авторы Spider-Man: «Rocksteady установила планку качества игр о супергероях»

Insomniac хочет соответствовать уровню авторов серии Batman: Arkham.

Авторы Spider-Man: «Rocksteady установила планку качества игр о супергероях»

8 августа на мероприятии для прессы креативный директор Spider-Man Брайан Интигар рассказал, что разработчики ориентируются на уровень студии Rocksteady. Похоже, что в Insomniac не собираются делать вид, будто никакой схожести их игры с тайтлами серии Batman: Arkham нет.

Мы играли в серию Batman: Arkham, и многие фанаты спрашивали нас, как мы собираемся соответствовать стандартам, заданным Rocksteady. Она установила планку качества игр о супергероях, и мы хотим соответствовать ей.

Брайан Интигар, креативный директор Spider-Man

Помимо этого Интигар рассказал о роли Мэри Джейн в игре. Он вспомнил о том, как будучи студентом работал игровым журналистом и искал человека, который бы направлял его, был ориентиром.

Мы спросили себя, как мы можем отразить эти эмоции в контексте Питера, ведь он держит на своих плечах целый мир. И мы решили, что будет справедливо наделить супергероя слабостями, чтобы ему иногда приходилось просить о помощи и не чувствовать вины за это.

Брайан Интигар, креативный директор Spider-Man

По словам Интигара, Джейн помогает достичь баланса в истории Питера, однако пока рано судить, что именно это значит.

Spider-Man выйдет 7 сентября на PlayStation 4. 9 августа канал PlayStation Access показал 18 минут геймплея в 4K.

5.7K5.7K открытий
11 репост
93 комментария

Уважаю разрабов за то, что признались в этом. Теперь по крайней мере если вылезет очередной слепой пацан и будет утверждать, что игра на похожа не серию игр Batman Arkham, то можно кидать ссылку на эту новость или цитату креативного директора:)

Ответить

Это называется не "признались", а "пообещали", что будет не хуже Batman Arkham. То есть, вбросили рекламки. Ничего "благородного" тут совершенно не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как эта ссылка опровергнет его утверждения?

Ответить

Молодцы, если проведут такую же работу с лором, как рокстеди.

Ответить

В аркхеме отличная боевая система, которая не надоела за 4 части, а если инсомниак её ещё и улучшили, то вообще отлично.

Ответить

Более того, боёвка не надоела ещё спустя два Средиземья и одного безумного Макса

Ответить