Датамайнеры запустили на Nintendo Switch скрытый VR-режим

Вероятно, он разработан для очередного набора конструктора из картона Labo.

Датамайнеры запустили на Nintendo Switch скрытый VR-режим

8 августа пользователь твиттера под ником OatmealDome обратил внимание, что в консоли Nintendo Switch существует метод ICommonStateGetter::SetVrModeEnabled(bool). По всей видимости, команда вызывает режим виртуальной реальности.

Недавно я кое с чем помогал Simon1844, для чего мне пришлось почитать документацию AM Services. Заметил метод ICommonStateGetter::SetVrModeEnabled(bool), который был обнаружен примерно год назад. Кто-нибудь пытался его запустить?

Датамайнер вспомнил, что функцию SetVrModeEnabled добавили ещё в версии 3.0.0 в августе прошлого года, однако до сих пор её нигде не использовали.

Пользователь с ником random попытался вызвать этот метод на прошивке 4.1.0 (актуальная версия — 5.1.0)

Ответ на публикацию @OatmealDome
undefined
Датамайнеры запустили на Nintendo Switch скрытый VR-режим
Я просто попытался вызвать и на экране появилось это. Интересно...
Твиттер уменьшил разрешение до хренового качества, так что здесь фото получше.

Random пояснил, что на экране появилась надпись на французском языке: «Пожалуйста, отодвиньте консоль от лица и нажмите кнопку „закрыть“».

Этот режим рендеринга действительно отличается. Когда что-то отрисовывается, то это отражается на двух частях экрана.

Пользователи сети усомнились, что консоль сможет продемонстрировать адекватные возможности виртуальной реальности в разрешении 720p.

720p в VR? Ох, ну да. К тому же, планшет достаточно тяжёлый. Только если они не планируют выпустить гарнитуру. У меня проблемы с моим Gear VR с разрешением 2560x1440p.

VR выглядит достаточно плохо при 1080p, можете себе представить, как плохо этот режим будет выглядеть при 720? Не пойму, почему они так забеспокоились.

pwnsweet, пользователь ResetEra

Кое-кто предположил, что Nintendo анонсирует ещё один набор конструктора Labo — с поддержкой виртуальной реальности.

Это вполне может оказаться правдой — в последние месяцы компания активно развивает направление Labo. 27 июля она представила «транспортный» набор, с помощью которого игроки смогут собирать устройства для управления игровым автомобилем, самолётом и субмариной. ‏ А в середине июля Nintendo подвела итоги предварительного этапа конкурса Labo, где пользователи присылали свои устройства на основе конструктора.

Тем не менее, в сети существуют инструкции по взлому консоли, позволяющие получить неограниченный доступ к программному обеспечению и запускать пользовательские приложения.

2.3K2.3K открытий
11 репост
20 комментариев

Свич тяжелый, я его в портативе на весу устаю держать, а тут на картонный шлем на голову, ну такое. Я хоть взрослая, а ребенку с Лабо на башке это вообще будет просто вредно (спина, шея будут болеть).

Ответить

У них много всякого вписано в консоль "прозапас". Оставляют разработчикам возможности. У того же 3DS есть ИК-порт, который нигде не используется. У WiiU была поддержка множества контроллеров-экранов, но она была залочена. Так что не удивлюсь, если эту функцию придумали, но ни разу не задействуют.
Вспомнил. У них еще в самом планшете Свича есть гироскопы, но они не задействуются нигде (не прописаны в софте действия с ними).

Ответить

не свич тяжелый а ты -дрищ. иди в зал качайся, а не в игрушки играй, раз такой слабый

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они сказали, что пока не намерены заниматья VR, потому что в данном состоянии он не интересен массовому игроку. Они сказали, что дождутся, когда он сформируется.

Ответить

Был у них один интересный патент в 2016

Ответить

Свитч взломан полностью, любой "кулцхакер вася" может на нём запустить что угодно. При желании можно и god of war с анчартедом крутить на свиче и говорить, что скоро будут порты.

Ответить