Глава творческого развития Riot Games прокомментировал жалобы сотрудниц на сексизм внутри компании

«Это было проблемой везде, где я работал, и Riot, к сожалению, также не застрахована».

Глава творческого развития Riot Games прокомментировал жалобы сотрудниц на сексизм внутри компании
7.4K7.4K открытий

Я не понимаю одного: все вокруг говорят, что сексизм в игровой индустрии - это проблема, кучи подтверждений этому в куче новостей и статей, а люди все равно спорят и не верят. Такие проблемы решаются только взаимопомощью и уважением, это же ради общего с*ка блага, ну ребят, ну что вы вот:(

Ответить

Общество медленно меняет массовые представления о чём либо. Ну и так же естественно что находящиеся в доминирующем положении никаких проблем не видят вовсе, для них всё просто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фиг его знает как там на самом деле, но на вид большая часть всех этих криков про притиснения и домагания похожи на преувеличения и обиды. У них же там лишний раз улыбаешься девушке и ты уже домагаешься. Ответил как-то не так или тон не понравился и ты уже притесняешь. Безусловно это плохо когда колеги и начальство ведут себя по свински, но сейчас по этому поводу столько крика, что уже как-то и не верится. Прикалывает что такие истории случаются только в больших известных компаниях типа риотов и через соцсети. Ну если такое происходит, то это надо не в соцсети писать.

Я вот не понимаю одного - притесняют меншинства, неуважают женщин, неуважают чёрных только в америке что ли? Как-то я не встречал криков про расизм из той же Франции, где чёрных много. Та в целом крики про всё остальное в других странах как-то не часто слышны. Вспоминаю сейчас только скандал с Кейджем почти перед релизом его андроидов, а так что-то другого и не припоминаю. Или просто в других странах не такая свобода слова?)))

Ответить

Такие проблемы решаются только взаимопомощью и уважением

Такие проблемы решаются только дуэлью: выходят два сотрудника, неважно какого пола, (уважительно) достают, меряют, у кого длиннее - тот и победил.

Ответить

Хотел написать коммент, передумал и решил удалить, а удалить то и нельзя...

Ответить

Я не понимаю одного: все вокруг говорят, что сексизм в игровой индустрии - это проблема

Не читайте на ужин советских газет. Бесконечно распинается про сексизм небольшая тусовочка представителей определенной политической секты, которая (так уж получилось) обзавелась непропорциональным влиянием в СМИ. Причем даже они это делают больше для виду, чтобы сигнализировать мол я свой, я тоже пользуюсь этой сектантской риторикой. Примерно с теми же целями в СССР надо было подчеркивать руководящую роль партии и т.д.

Ответить