Insomniac: «Marvel дала нам свободу и разрешила самим выбрать супергероя для игры»

Разработчики не ожидали, что получат такую творческую независимость.

Insomniac: «Marvel дала нам свободу и разрешила самим выбрать супергероя для игры»
4.6K4.6K открытий

Очень сложно в это поверить. С чего бы Марвелу делать эксклюзивом для плойки любого своего героя? Конкретно Человека-Паука понятно: Сони очень умело шантажирует Марвел тем, что права на экранизации их самого популярного героя принадлежит Сони и те этим очень хорошо пользуются. Но я с трудом могу себе представить, чтобы Марвел решили делать скажем игру по иксменам и зачем-то стали делать это экзом и советоваься с платформодержателем, какую студию выбрать.
В общем, скорее всего стандартный маркетинговый буллщит. Людям нравится слушать истории про "у нас была полная творческая свобода", это хорошо продаётся, даже если через 10 лет выясняется, что лицо каждого нпц надо было отсылать на апрув, а каждую реплику героя обсуждать у маркетологов, штатных психологов, прогонять через фокус группы и прочее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То же самое подумал. Звучит очень неправдоподобно.
Когда слышишь что для плойки выпускают эксклюзив про Паука - это не вызывает вопросов, права на персонажа принадлежат Сони, все логично. А вот когда тебе начинают рассказывать, что разработчики выбирали про кого делать игру, то тут вопросов выше крыши.

Ответить