Решение проблемы с вылетом A Plague Tale Requiem при запуске на экране "Нажмите любую клавишу"
Начиная с версии игры v1.4 и новее игра стала вылетать при запуске на экране "Нажмите любую клавишу" (Press any key).
Ошибка связана с невозможностью загрузки ранее сделанного сохранения.
Временно помогает удаление папки с сохранениями и всем прогрессом, но только до ближайшего перезапуска, когда игра вновь не сможет прочитать ваше новое сохранение. Так же можно откатиться на старую версию v1.3.
Казалось бы ладно, но только в новых версиях игры (актуальная версия 1.6) были сделаны доработки по части производительности игры в самых тяжелых сценах с полчищами крыс.
⠀
Решение было найти непросто, но оно оказалось простым:
Нужно всего лишь вернуть формат даты и времени в системе на стандартный.
Например, у меня к формату даты был добавлен день недели для удобства, и сброс на стандартные ДД.ММ.ГГГГ помог - игра больше не вылетает при загрузке сохранений.
Долго пытался найти решение в интернете, и что интересно натыкался на информацию что в предыдущей игре серии тоже был подобный баг, но потом его исправили. В Requiem же его наоборот снова добавили.
Информация была найдена на форуме Steam при очередной дежурной попытке найти решение проблемы, спустя примерно год безрезультатных попыток.
Отписал разработчикам во все возможные контакты, надеюсь они это исправят, и больше не допустят в своих следующих проектах.
А пока, надеюсь решение будет вам полезным.
Часто всплывал этот мем на сайте. Якобы, раньше разрабы умели делать отражения, которые не жрали производительность и выглядели отлично. Я решил проверить утят на память, взял свою GeForce 6600 GT (2004 года) и запустил на ней Half Life 2 (2004 года), а потом сравнил с лучами. Результат удивил....
Все вопросы по традиции честно украдены из базы спортивного ЧГК, а ответы спрятаны под спойлер — можно отгадывать, пока не надоест.
Маленькое чудо, сотворённое одним человеком
Помогло! Спасибо! Блин,из-за такой мелочи..
молодец!
Интересного много людей меняют в винде формат даты по умолчанию.
Так он там автоматом вроде бы стоит и синхронизация по сети.