DICE: «Мы жалеем, что не добавили женщин в Battlefield

На самом деле они в игре были.

DICE: «Мы жалеем, что не добавили женщин в Battlefield 1»

В разговоре с изданием GamesRadar+ исполнительный продюсер Александр Грондал из DICE заявил, что разработчики жалеют об «упущенной» возможности добавить женщин в Battlefield 1, вышедшей в 2016 году.

Я не думаю, что это слепое следование за трендом — всё делается для того, чтобы игроки могли самовыражаться разными способами. Если вы посмотрите на историю Battlefield, игры серии всегда были о самовыражении через геймплей, о решении проблем вашим способом, и все эти персонажи прекрасно согласуются с данным мышлением.

Александр Грондал, продюсер

Судя по всему, Грондал забыл о том, что на самом деле DICE добавила женщин в Battlefield 1 вместе с дополнением «Во имя Царя». Более того, одна из них была размещена на обложке данного DLC.

DICE: «Мы жалеем, что не добавили женщин в Battlefield 1»

Женщина также появилась и на обложке издания Revolution, куда помимо игры входит сезонный абонемент.

DICE: «Мы жалеем, что не добавили женщин в Battlefield 1»

После анонса Battlefield V весной DICE подверглась жёсткой критике со стороны игроков за искажение исторического сеттинга, в частности путём добавления на боле боя в игре женщин. Позже разработчики заявили, что «женские» версии солдат никуда не денутся, и если люди в сообществе не хотят видеть их, то они могут просто не покупать их шутер.

Сейчас EA и DICE столкнулись и с другой проблемой — по данным аналитиков, предзаказы BFV ниже ожидаемых, хотя аналогичная ситуация наблюдается и у других осенних тайтлов, кроме Red Dead Redemption 2.

BFV выйдет 19 октября, а открытая бета начнётся 6 сентября.

6.3K6.3K открытий
62 комментария

"Люди в сообществе" хотят видеть настоящих женщин на настоящей войне. Медсестёр, радисток, снайперов (благо, игра позволяет представить их в виде классов).

Ответить

Ну это же не сильная женщина. Настоящая сильная женщина выходит со страпоном на плече и все мужики резко встают раком в ожидании заслуженной пенетрации. Снайперы — это мерзко и противно, стрельба исподтишка, лёжка на пузе, а медсёстры — это вообще сексуализация и объективация женщин в полупрозрачных халатиках, скорее всего миф, да и геймплей за такую — ползаешь в белых чулочках по грязи и зажимаешь кровавые фонтанчики из культей руками. Скукотааа... То ли дело вылазить из окопа, вставать во весь свой небольшой рост и идти разрубать напополам конницу обычной сапёрной лопаткой...

Ответить

id Software: Мы жалеем, что не сделали Бласковица трансгендером.

Ответить

Только не id software (Doom) а machine games (Wolfenstein)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить