«Это правильный ход для Larian»: Свен Винке об отмене дополнения для Baldur's Gate 3 и отказе от сиквела

Игра получит поддержку модов и дополнительные синематики для некоторых концовок, но не новый контент.

«Это правильный ход для Larian»: Свен Винке об отмене дополнения для Baldur's Gate 3 и отказе от сиквела

На конференции GDC 2024 глава Larian Свен Винке заявил, что студия не планирует выпускать DLC, расширения или сиквел Baldur's Gate 3. После этого в X руководитель прокомментировал решение и заявил, что как никогда уверен в нём.

Это противоречит ожиданиям, но я никогда не был так уверен в смене стратегии. Это правильный ход для Larian. Понимаю, что кто-то разочаруется, ведь люди влюбились в наше творение, однако это история со своим началом, серединой и финалом, и она не нуждается в большем.

За время работы над Baldur's Gate 3 наша команда выросла, и я думаю, что вас может порадовать то, что это значит для нашей следующей игры. Что касается персонажей Baldur's Gate 3, теперь они принадлежат Wizards of the Coast, и я думаю, что люди оттуда понимают, насколько эти герои важны фанатам. Я верю, что они отнесутся к ним с уважением.

Прощаться с этими персонажами непросто, но мы знали, что однажды придётся сделать это. Мы многому научились, создавая этих героев, и мне не терпится увидеть, как команда применит полученный опыт к новым персонажам.

Мы не закончили с обновлениями для Baldur's Gate 3. Мы выпустим поддержку модов и дополнительные синематики для некоторых концовок, но не новый контент.
Свен Винке, глава Larian

Исходя из слов Винке, Larian не планирует расширять Baldur's Gate 3 даже новыми квестами — все изменения будут касаться только контента, который уже присутствует в игре.

Значит ли это, что игра не получит полного издания Definitive, как Divinity: Orignal Sin 2 до этого, неясно.

В отдельном интервью для GameSpot Винке также упомянул, что он стремится сделать RPG, которая затмит предыдущие игры от Larian, но следующий релиз студии не будет этим проектом, так как у неё ещё нет всех необходимых технологий.

Винке отметил, что до конца 2023 года в Larian рассматривали идею дополнения или даже сиквела Baldur's Gate 3, опираясь на просьбы и отзывы, но он внезапно осознал, что создавал студию с обратной целью — не загонять себя в рамки.

Larian даже успела начать работу над дополнением для Baldur's Gate 3, но в итоге отменила его — как говорит Винке, команда почувствовала, что работает «не от сердца».

48K48K показов
21K21K открытий
11 репост
383 комментария

меня интересует только сиквел смуты

Ответить

Зачем данному овощу вооруженная охрана ?

Ответить

Золотые слова!

Ответить

Как же то хорошо вошел в роль патриотического клоуна. Халат, повязка с флагом, крестится… Интересно, он каждую ночь плачет?

Ответить

хорошо хоть додумался, что справа налево надо...

Ответить

Блядей корежит, как говорится

Ответить

А кто это? (я правда не знаю)

Ответить