Автор Cyberpunk 2020 об адаптации игры CD Projekt Red: «Без комментариев, но вероятно»

Автор Cyberpunk 2020 об адаптации игры CD Projekt Red: «Без комментариев, но вероятно»

Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red основана на вселенной и правилах серии настольных ролевых игр Cyberpunk Майка Пондсмита. В неё входят три редакции — Cyberpunk 2013 (вышла в 1988), Cyberpunk 2020 (1990) и Cyberpunk V3 (2005). Наибольшей популярностью среди поклонников пользуется именно издание «2020» — зачастую под этим названием подразумевают всю серию.

На выставке PAX West геймдизайнера спросили, не планирует ли он написать следующую редакцию, приуроченную к Cyberpunk 2077. Пондсмит отказался прямо отвечать на вопрос.

Без комментариев, но вероятно.

Майк Пондсмит, геймдизайнер

В начале августа издательство R. Talsorian Games Inc. (ранее выпускало игры по Cyberpunk) представило настольную ролевую игру во вселенной «Ведьмака» за авторством Коди Пондсмита, сына Майка. В её основе используется механика FUZION, которая ранее применялась и для серии Cyberpunk. Отдельная глава в книге посвящена отыгрышу романтики и секса между персонажами игроков.

В июне, после выхода трейлера Cyberpunk 2077, спекулянты начали выставлять на Amazon физические копии книг настольных ролевых игр по Cyberpunk за 400-500 долларов за экземпляр. Иногда цена доходила до тысячи.

Дата выхода Cyberpunk 2077 пока не называется. CD Projekt Red лишь объявили, что игра разрабатывается для ПК и консолей. В конце августа разработчики показали первый геймплей.

11 показ
3.1K3.1K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы вам пришлось отказаться либо от еды, либо от комментариев на DTF, то без чего бы вы продолжили жить?
сэр Макс Фрай:

Ответить

Настольная игра по игре, сделанной по настольной игре, которая вдохновленна книгой

Ответить
Комментарий удалён модератором

Слишком мелко, поэтому так поставили.

Ответить

В Россию кстати настолку не планируют завозить? А то на волне хайпа хотелось бы распробовать

Ответить

Нет нужды, она с точки зрения геймдизайна сильно устарела. Но есть фанатские переводы.

Ответить