Разработчики GreedFall выпустят обновлённые версии игры для PS5 и Xbox Series X|S Статьи редакции
К RPG также выпустят крупное DLC.
Издательство Focus Home и компания Nacon, в которую входит студия Spiders, объявили о продолжении сотрудничества и работы над GreedFall — фэнтезийной экшен-RPG, вышедшей в сентябре 2019-го.
Игру собираются обновить и выпустить на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Когда именно выйдут эти версии, получит ли игра обновление для ПК, и будут ли некстген-патчи бесплатными для текущих владельцев GreedFall на PS4 и Xbox One, неизвестно.
Кроме того, в ближайшем будущем для RPG выйдет некий дополнительный контент, в том числе крупное расширение. Собираются ли выпустить его одновременно с версиями для консолей текущего поколения, разработчики не уточнили.
Focus Home и Nacon отметили, что приняли решение продолжить работу над GreedFall в связи с её успехом: по данным на начало августа, её тираж превысил миллион копий. Обновлённых данных о продажах издатели не опубликовали.
Ну кстати я из тех говноедов который прошел все игры Spiders, и могу заявить что с каждым разом игры все добротнее и добротнее получаються
ну, у меня и к Faery сильных претензий не было. Наоборот, после того как каждая первая РПГ ударялась в эпичные масштабы, эта игра глотком свежего воздуха стала (в прошлом году прошел)
Если б еще не говношрифт в Гридфолле. Вот правда. Телевизор нв метр пришлось подвинуть.
GreedFall -удивительная игра. Скучная. Но я её 2 раза прошёл. При этом скучал. Но прошёл.
длс это уже интересно, но там банально бюджета не хватает, еще дополнительных 6-8 часов в одних и тех же локациях я бы уже не вынес.
меня больше от одинаковых городов коробило, при том что по идее абсолютно разные культуры, но у них даже дворцы одинаковые. я вроде понимаю что игра не ААА категории, но блед, даже предыдущая игра у них лучше в этом плане была.
Я рад что они смогли продать игру в миллион копий. Но надеюсь что в сиквеле смогут влить бюджет. У игры много проблем и много локаций копипастных у которых пространства море, но в них нет даже простецкого лута.
Лучше они сиквелом занялись бы. Ей ДЛЦ не нужно, если только само ядро игры не улучшать.
Декоративный фитиль
О каком сиквеле речь? Они же анонсировали игру про французских роботов-революционеров (или что-то вроде), не?
Тут я думаю, что им издатель заказал DLC.
Да, проект называется Steelrising. Как переходный маленький IP с ласт гена. Но понятное дело что после успеха GreedFall в 1+ миллиона копий напрашивается вопрос о сиквеле.
техномансер намного лучше марса был, если и с этим сеттингом так поступят будет шикарно.
на самом деле, что нарисовано-нарисовано круто. Города прямо красивые, деревни тоже, рыжий лес этот очень приятный. Но да, однообразно, и по кругу бегаешь. Я волков стелсом обходил уже потом.
Но с другой стороны вспоминаешь драгон ейдж 2, где было еще более однообразно.....
Добротная рпг в духе первого драгонаге, которых сейчас и не делают вовсе.
Им бы чуть-чуть побольше денег для размаха, глядишь бы могли стать и не хуже.
Ну это хорошо, кому-то зашла игра, будут рады (лично мне вообще не понравилась, но это наверное мои проблемы)
Ого, она еще живая.
Очень странная игра. Вроде понравилась, но как вспомню одинаковые локации, отсутсвие некоторых кат-сцен, вместо которых черный экран, и сливной сюжет, то смеяться хочется.
Но рада за них, в любом случае, надеюсь когда-нибудь они раскроют свой потенциал.
Ну такое, уже больше 10 лет раскрывают)) Общем нету у них талантливого лидера, значит пока так и будут клепать игры категории B.
Ну вот я и говорю "когда-нибудь".)
Просто я в другие их игры не играла, но послужной список видела, ага.
Очень рад этому. Игра зацепила и хотелось бы хоть какого-нибудь продолжения.
Недели полторы назад еле как дошел до конца этот ваш Greedfall, игра - загадка. Сначала был в полном восторге, видимо, сеттинг зашёл и сюжет неплохой, но, примерно после половины игры стало очень скучно играть. Последнюю треть заходил в игру как на работу, хоть в конце немного пободрее стало. Несмотря на бюджетность и общую техническую несовершенность, эта игра, которая по ощущениям должна была выйти лет десять назад, чем-то меня зацепила, и о потраченном времени не жалею. Прошел за 50 часов с большинством дополнительных квестов, на обе концовки. Отдельные плюсы игре за магазин при переходе между локациями и, лично для меня, инновационный подход к спутникам. Разработчики сделали так, что как настоящему дипломату, коим ты и являешься по сюжету, нужно думать, кто из пяти доступных спутников, каждый из которых представляет одну из игровых фракций, больше подойдёт для конкретного квеста, учитывая набор фракций, с которыми в рамках квеста придется иметь дело. Причем это не условное +1 к характеристике, если перс в твоём отряде (хотя такое там тоже есть), а возможность при правильном выборе персонажа уступить ему место в сюжетном диалоге, если сам затащить не можешь (при отсутствии достаточного навыка убеждения, или доказательств, например), или не хочешь. Выглядит логично, что фракция с большим доверием отнесётся к словам своего члена, чем к твоим. Сделано это, очевидно, для того, чтобы игрок по ходу игры задействовал всех спутников, а не пробегал всю игру с двумя любимчиками, опираясь на их внешку, или другие качества, хотя, выбрать двух фаворитов и забить на остальных тоже никто не запрещает. И почему раньше никто до такого не додумался? Вроде бы мелочь - а приятно.
Спорная. Чуть-чуть бюджета и опыта, было бы на уровне Драгон Эйдж Ориджин, но не дожали...
Сюжет, персонажи и квесты весьма неплохи, а вот всё остальное оставляет желать лучшего.
Ну вообще очень-очень много бюджета, правда не на гейм, а на сценарий. Он довльно позорный, если честно. Причем первая половина хорошая, завязка я имею ввиду, но когда видишь как это все сливается и оказывается пшыком... В общем, я конечно игру прошла, но хоть с каким-то удовольствием-- только половину. Это даже не ДА2. Плюс, она как будто без души.
Ну если тебе понравились их прошлые игры, то однозначно стоит попробовать!
Это чё, непонел...
Мне как человеку, которому понравилась вторая часть, стало очень обидно(
Зато на инквизицию она бабок не пожалели... ебанное ммо и харчок в душу...
А Массыч?! Сукины дети! До сих пор больно от Андромеды... плакать хочеца...
Первые 8 часов игры на одном дыхании(я игру проходил на 100%). Потом конечно начал замечать отсутствие бюджета, слабенькую боевку и пустоту локаций. Некоторые механики недоработаны.
Еще моей проблемой было, что приходя на новую локацию я сначала пробегал ее, а потом шел по сюжету. А по сюжету, я потом пробегал ее еще раз.
Сюжет в целом ОК, не слишком глупый.
Проходил на нормальном уровне сложности, и финального босса просто заспамил из 6-зарядного пистолета, в перемешку со станом. Наверное, если хочешь проходить на 100, то лучше ставить уровень сложности повыше.
Как не для ААА, игра вышла весьма неплохой, я бы даже сказал хорошей. Спайдерсам мое увожение.
А говорили шо мол всё, голая игра и гг, видимо продажи подтолкнули издателя к дополнению. Оч хочется надеяться на то, что после игры про французов они продолжат Гридфолл учтя уроки первой части, потому что кроме интересного сюжета, сопартийцев и внешнего вида хранителей в игре всё остальное такое себе.
Можно первоисточник указывать, а не ссылаться на очередное СМИ, которое также не указывает откуда взята информация? Есть же официальный сайт пауков.
А Focus Home Interactive случайно не хочет патч для Xbox Series X/S И PS 5 Выпустить для Snowrunner?
Сегодня статейку они выкинули, работа за ноябрь, ни слова про патч. Мб на следующей неделе что-нибудь скажут
Как раз купил сегодня, в копилку бэклога. Хотя, думаю, что когда доберусь до неё уже обновление до PS5 будет. :)
Неплохая себе игра вышла, визуал приятный, выбор для действий дается, хочешь плохой, хочешь хороший. Как для среднебюджетной игры вполне себе.
Даже не думал, что они и дополнения будут пилить.
Не та игра, в которую надо играть на пс5) Несколько первых часов еще ничего. Потом одинаковые города и бои уже пробегал. В итоге дропнул
Им бы на Драгон Эйдж права дать)
Комментарии