Мир Touhou Project (часть 1)

О мире Тохо, о том, как он оформлялся в течение многих лет, и о том, в чём менялась экстраординарная отаку-франшиза — а в чём оставалась неизменной.

Фан-арт в стиле рисунков ZUN'а от <a href="https://danbooru.donmai.us/posts?tags=mdnk" rel="nofollow noopener" target="_blank">mdnk</a>
22 показа
16K16K открытий

Странная штука, короче, это ваше Тофу. Она вроде и повсюду, но ещё ни разу ничем оно не зацепило меня так, чтобы я захотел глубоко погрузиться в эту тему. Причём полно ведь людей, которые оригинальные скроллеры видели максимум на Ютубе, а вошли в фэндом исключительно через сопроводительные материалы и фанатское творчество. Но меня, увы, эта вселенная до сих пор никак вообще не трогает. Ни мироустройством и космологией, ни персонажами. Никакой реакции, температура абсолютного нуля.

полное отсутствие того самого фансервиса о котором вы думаете при полностью женском составе персонажейШта? Что-то ни о чём таком не думаю. Максимум Strike Witches какие-нибудь в голову приходят.

Ответить

Причём полно ведь людей, которые оригинальные скроллеры видели максимум на Ютубе, а вошли в фэндом исключительно через сопроводительные материалы и фанатское творчество

Фан-творчество это здорово, но затем неразборчивые персоны вроде вас пишут:

Максимум Strike Witches какие-нибудь в голову приходят.

Сравнивать аниме про трусы с Тохой — это верх невежества, спасибо. Уже одно то, что вы пишете подобные недоразумения должно вас побудить узнать о теме получше.

Ответить

Полностью поддерживаю. На самом деле в самих играх того что должнл зацепить в плане мира и персонажей с гулькин нос, все на фан творчестве, а это "развлеки себя сам". Ладно бы "развлеки себя сам" с игрой которая специально что-то недоговаривает, а не "все что я говорю несвязный бред". Имхо

Ответить

Вообще, всё недоразумение произошло потому, что я хотел написать «фансервис, о котором вы думаете, когда слышите это слово». Но сократил.

Ответить