Netflix планирует заняться игрой по «Очень странным делам» несмотря на закрытие Telltale Games

Стриминговая компания ищет других разработчиков.

Netflix планирует заняться игрой по «Очень странным делам» несмотря на закрытие Telltale Games

21 сентября Telltale Games, создатели эпизодических игр The Walking Dead и The Wolf Among Us, объявили об увольнении большей части штата и отмене всех уже анонсированных релизов.

Ещё в июне стало известно, что студия работает над двумя проектами для Netflix — Minecraft: Story Mode для онлайн-кинотеатра и адаптацией сериала «Очень странные дела».

Как подтвердили представители стриминговой компании, оба так или иначе увидят свет. «Порт» Minecraft доделают 25 человек, которые всё ещё работают в Telltale, а для игры по сериалу найдут других разработчиков. Изменится ли её концепция, они не уточнили.

Работа над Minecraft: Story Mode продолжится, как и планировалось ранее.

В настоящее время мы рассматриваем различные варианты того, как мы можем перенести вселенную «Очень странных дел» в интерактивный формат.

из заявления Netflix

В Netflix также поддержали бывших сотрудников Telltale Games, заявив, что они «оставили неизгладимый отпечаток на игровой индустрии».

Увольнения в студии произошли незадолго до выхода второго эпизода финального сезона The Walking Dead. Как сообщали СМИ, третий и четвёртый так и не выйдут. Игрокам, которые приобрели сезон целиком, на данный момент не удалось вернуть деньги.

2.8K2.8K открытий
11 репост
33 комментария

Ну что, пацаны, Dontnod?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот уж не надо. У Донтнода сейчас все просто замечательно, они еще не работали по лицензиями и создают свои собственные IP каждый раз, у них все отлично с креативом, зачем им это нужно ? Думаю для такого средненького tie-in найдется студия поменьше и поизвестнее, возможно даже мобильная.

Ответить

Такое же заявление, но от 2K о Tales From Borderlands - было бы чудесно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить