Blizzard подарила новый ПК автору мода для World of Warcraft — он жаловался на проблемы с деньгами и здоровьем

А пользователи сети помогли разработчику собрать средства на операцию.

Blizzard подарила новый ПК автору мода для World of Warcraft — он жаловался на проблемы с деньгами и здоровьем

Модер Адам Уильямс (Adam Williams) — создатель Deadly Boss Mods (DBM), одного из самых популярных аддонов для World of Warcraft. Он помогает игрокам в рейдах и подземельях, предупреждая об опасности в бою и позволяя делать автоматические оповещения для всех союзников.

Уильямс в одиночку работал над модом ещё до релиза первого дополнения к MMORPG. В середине сентября 2018-го он объявил, что ему придётся прекратить ходить в «эпохальные» рейды и реже выпускать обновления для DBM из-за тяжёлой жизненной ситуации.

Разработчик объяснил, что уже несколько лет посвящает моду большую часть времени, но зарабатывает на этом не так много. По словам Уильямса, даже от пожертвований на Patreon он получал не так уж много по меркам США — около 1300 долларов в месяц.

Он заявил, что находится в долгах и не может позволить себе ни апгрейд ПК, ни достаточный уход за собственным здоровьем, хотя уже около двух лет нуждается в серьёзном лечении у зубного врача. Более того, ему нужно присматривать за своей пожилой матерью.

Я не просто тружусь над DBM «полный рабочий день». Это всё, что я вообще делаю. У меня нет ни личной жизни, ни друзей, ни времени на что-то ещё.

Это не просто программирование модов или игра, за которую я получаю деньги. Всё не так радужно, как может показаться.

Мне приходится ходить в каждый тестовый мир и бету. Даже когда на основном сервере у меня есть персонаж, а поход в рейд назначен на тот же день. Это постоянный гринд по подземельям, усиление артефактов, квесты, прокачка кузнечного дела, чтобы я мог сделать себе новые шмотки для рейдов, и так далее.

Адам Уильямс, разработчик Deadly Boss Mods

Модер отметил, что не хочет заниматься попрошайничеством, поэтому какое-то время будет меньше трудиться над DBM, чтобы у него было время собраться с мыслями и подработать на стороне.

Но уже в тот же день пользователи сети решили поддержать Уильямса, пожертвовав ему столько денег, что его Patreon-аккаунт достиг всех поставленных целей.

А позже, 26 сентября, ему пришли подарки от компаний Blizzard и MSI. Ему прислали новый ПК и полный комплект периферии, а также коллекционное издание дополнения Battle for Azeroth с автографами разработчиков.

К посылке прилагалось письмо с благодарностями за работу над модификацией.

Мы и наши друзья из MSI хотим сказать тебе спасибо за твой многолетний труд над Deadly Boss Mods. За твоё стремление помогать игрокам, изучающим битвы с боссами и механики, да и всему сообществу World of Warcraft. Ты помог сделать самые сложные бои более доступными для новичков.

Надеемся, что наш небольшой подарок поможет тебе хоть немного снять стресс.

Адам, спасибо за всё, что ты сделал и продолжаешь делать для Warcraft. И передай своей маме наилучшие пожелания от всех нас.

из письма Blizzard

Сам Уильямс признал, что для него вся ситуация стала большой неожиданностью, но он «бесконечно признателен» и компаниям, и простым пользователям, поддержавшим его морально или материально.

Разработчик пообещал, что все дополнительные средства после его операции на челюсти пойдут на совершенствование Deadly Boss Mods. Прежде всего, он наймёт нескольких человек в помощь, чтобы облегчить труд.

Я не стану набивать оставшимися деньгами матрас, ничего подобного. У меня есть планы пригласить людей для работы над DBM и сделать мод ещё лучше и масштабней.

Я всегда надеялся привлечь разработчиков со стороны, если DBM получит достаточно поддержки. И если даже после этого деньги не кончатся, то я постараюсь вложить их в помощь другим, или начну проводить что-то вроде конкурсов или раздач.

Адам Уильямс, разработчик Deadly Boss Mods
10K10K открытий
74 комментария

Хорошая история

Ответить

А знаешь в чём моя проблема? Мир меня уже так испортил, что я везде вижу какие-то корыстные подтексты. И вместо того что бы просто порадоваться за человека, думаю "а не спецом ли это всё?". А нужно всего лишь то поверить в людей.

Ответить

Blizzard подарила новый ПК автору мода для World of Warcraft — он жаловался на проблемы с деньгами и здоровьем : как все по блядски написано в заголовке, что ж вы за пидоры дтф.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аж слезу проронил. Близзам респект как и обычно

Ответить

Вообще могли бы и нанять (чувак сделал для игры в миллиард раз больше, чем некоторые "контент-криаторы" сидящие у Близзард на кормушке)... Но так видимо делает только Бефезда и Габэн...

Ответить

Они его приглашали пару раз, но он отказывался из-за больной матери, которой нужен постоянный уход.

Ответить