Брайан Фарго: «Я знаю, кто делает Baldur's Gate

Судя по всему, игрой занимаются авторы Divinity, но официальных подтверждений пока нет.

Обновление В разговоре с порталом Wccftech разработчики из Larian отрицают информацию про Baldur's Gate 3. Они анонсируют Project Gustav, когда «придёт время».
Брайан Фарго: «Я знаю, кто делает Baldur's Gate 3»

В конце сентября пользователь форума RPGCodex сообщил, что Larian работает над Baldur's Gate 3. По его словам, он узнал это от своего нового коллеги, который недавно уволился из студии, создавшей Divinity: Original Sin.

Это заявление так и осталось бы сомнительным слухом, если бы знаменитый геймдизайнер Брайан Фарго не заявил в своём твиттере 5 октября, что знает, кто работает над BG3, тем самым подтвердив существование проекта, но не привязав к нему конкретную студию.

Двумя днями ранее генеральный директор Larian Свен Винке подтвердил, что студия уже работает над следующей игрой под кодовым названием Project Gustav. По его словам, она включает всё, что студия «искала долгое время», включая как нарративную часть, так и мультиплеер.

Baldur's Gate — серия ролевых игр, разработанных BioWare. Первая часть была выпущена ещё в 1998 году, однако франшиза поддерживалась вплоть до 2016-го, когда вышло дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear.

Студия Larian прежде всего известна по серии Divinity. В 2017 году она выпустила обласканную критиками Original Sin 2, а в 2018 портировала её на консоли. Для компании Baldur's Gate 3 была бы логичным расширением портфолио.

22 показа
7.4K7.4K открытий
206 комментариев

Larian и балдуры? Серьезно?
ПРОДАНО*

*в Definitive Edition, конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто праздник какой-то. BG3 и от разработчика который знает что делает.

Ответить

BG3 от Larian ? Too good to be true в действии прям.

Хотя знаете что было бы еще эпичней ? Не знаю у кого сейчас права, но как было бы здорово немного отойти от фэнтези и дать бельгийцам на возрождение Acanum : Of Steamworks and Magick Obscura. Это и Vampire the Masquared RPG от Obsidian мне кажется 2-ми лучшими идеями в плане культовых RPG вообще.

Ответить

игры тройки наверно лучше всего возрождать самим сотрудникам тройки? кейн и боярский сидят в обсидиане, что-то пилят отдельно от команды PoE2. правда это скорее всего будет совершенно новый IP

Ответить

Я более чем разделяю влажные мечты об Arcanum от Larian - как раз такое они любят делать. А вот с Vampire я бы придерживался пути Тройки - first-person, real-time, no party. И пока что именно такие критерии удовлетворяет новый Call Of Cthulhu от Cyanide Studio, но это не точно.

Ответить

Это лучшая игровая новость года.

Ответить