Объяснение ситуации с "крайне низким" числом подписчиков World of Warcraft

Появилась уйма доказательств недостоверности информации про 1.7 миллиона активных подписчиков.

Объяснение ситуации с "крайне низким" числом подписчиков World of Warcraft

Буквально вчера по всему интернету довольно громко прошлась новость о том, что World of Warcraft находится в крайне плачевном состоянии и в данный момент имеет всего лишь 1.7 миллиона активных подписчиков, что хоть и все равно много, но крайне мало в сравнении с рекордными 12 миллионами времен Гнева Короля Лича.

Однако спустя несколько часов поступил ответ от самих Blizzard, которые заверили пользователей в том, что данные неверны. Вот несколько весомых доказательств в пользу этого:

  • В это число явно не был включен Китай, на который приходится примерно чуть меньше половины активных подписчиков;
  • Первоначальный источник данной информации объявился где-то совсем глубоко в недрах WoW-сообщества, после чего вообще исчез. Ни о какой достоверности речи не шло изначально.
  • Директор самой крупной базы знаний по World of Warcraft, портала Wowhead, так же отметил, что цифры никак не могут быть настоящими. Только из североамериканского/европейского региона на сайт за август зашло 11 миллионов уникальных пользователей, большинство из которых просматривало различную информацию, так или иначе связанную с азеритом, что означает наличие последнего аддона у этих игроков (потому что в противном случае эта информация для них была бы бесполезна);
  • Модератор на реддите, опубликовавший всю вышеупомянутую инфу, добавил от себя, что просто не может поверить в такое низкое количество подписчиков, так как в том же скучнейшем Дреноре было намного больше игроков (во много раз больше, чем 1.7 миллиона).

В общем, кто-то решил взбудоражить WoW-сообщество и надо сказать, ему это удалось, но не более того. Лично мое предположение - возможно, это была попытка заставить Blizzard снова начать официально заявлять о количестве активных подписчиков, как они делали это ранее.

55 показов
8.6K8.6K открытий
239 комментариев

@Вот несколько весомых доказательств
@МОДЕРАТОР НА РЕДДИТЕ НЕ МОЖЕТ ПОВЕРИТЬ

Ответить

А там были весомые доказательства? Скорее всего 1.7 это количество людей пользующихся weakaurs2 или единовременного онлайна, а не количество подписчиков.

Ответить

Так не было же доказательств. Какой-то чувак непонятным образом именно РАССЧИТАЛ количество подписчиков.

Ответить

Однако спустя несколько часов поступил ответ от самих BlizzardТипичные современные бизнесмены: "ваши данные неверны, но настоящее количество игроков не скажем."

Ответить

Т.е. чтобы просто опровергнуть клевету, "бизнесмены" должны выложить на стол все корпоративные тайны?
Не хотят - не говорят. Их право.

Ответить

*11кк уникальных пользователей, большинство из которых просматривало различную информацию, так или иначе связанную с азеритом, что означает наличие последнего аддона у этих игроков (потому что в противном случае эта информация для них была бы бесполезна);*

Люди не могут ради интереса ознакомиться с текущими изменениями ВоВ без наличия дополнения ? Конечно же.

Ответить

Точно так же подписчики могут вообще ничего не читать про азерит или не читать про азерит на Wowhead.
Так что погрешность может быть в любую сторону.

Ответить