Финансовые аналитики предрекли CD Projekt возможную смерть

Финансовые аналитики предрекли CD Projekt возможную смерть

Аналитики оценили финансовое состояние CD Projekt RED и пришли к выводу, что в случае коммерческого провала Cyberpunk 2077 компанию ждет смерть. По мнению аналитиков, в будущую игру вложено слишком много средств, превышающих бюджет «Ведьмака 3».

До последнего времени рыночная стоимость CD Projekt росла, достигнув 20 млрд. злотых, после чего упала на 25%. Всему виной оказалась реакция игроков на глобальное обновление Homecoming для коллекционной карточной игре Gwent, а после этого Анджей Сапковский (автор книг о Ведьмаке) потребовал от польской компании 60 млн. злотых. По мнению экспертов, часть денег писатель все же получит.

Финансовые аналитики предрекли CD Projekt возможную смерть

В связи с финансовыми опасениями, аналитики считают, что CD Projekt должна возобновить серию игр о Ведьмаке — свой самый популярный проект.

7K7K открытий
137 комментариев

Я тоже так умею:
Предсказываю подобным аналитикам кровавую диарею, если они подхватят холеру и не станут лечиться.

Что за бред вообще? Сами придумали условия, сами нарисовали выводы. Где факты? Где предпосылки? Где анализ? Где тенденции?

Ответить

Эксперты уровня бабушек во дворе.
Здесь либо что-то делать и получать прибыль, либо ничего нового не привносить и ждать пока закончатся деньги.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Последние 7 новостей автора - аниме

Ответить

Ну шутки шутками, но они и правда же киберпанк с нуля переделывают. Ситуация напоминает Биошок Инфинит. Бюджет там явно будет огромный. И продажи нужны будут очень хорошие. То есть 6-8 млн может не хватить. А у Ведьмака 3 за первый год вроде как раз они были. Дальше там уже распродажи и копейки для таких больших студий.

Надеюсь они уверены в игре и все будет норм.

Ответить

Кажется пропустил новость о полной переделке киберпанка, и гугл молчит. Пруф?

Ответить