Bohemia Interactive опровергла слухи о разработке Arma 4

В ближайшие годы студия не планирует выпускать продолжение и займётся совершенствованием движка Enfusion Engine.

Bohemia Interactive опровергла слухи о разработке Arma 4

В середине октября сотрудник словацкого издания CentrumHer написал в своём твиттере, что студия Bohemia Interactive официально подтвердила разработку Arma 4. Позже журналист удалил сообщение, однако к тому моменту игроки уже успели заметить пост и запустили обсуждение анонса на Reddit.

В комментарии сайту PC Gamer PR-менеджер Bohemia Interactive опроверг информацию о разработке следующей части Arma. По его словам, сейчас студия занята поддержкой Arma 3 и продолжит работать в этом направлении ещё несколько лет. Пока у команды нет планов на сиквел, однако авторы однозначно намерены развивать франшизу в следующих частях.

Также сотрудник Bohemia рассказал, что в октябре студия провела мероприятие Arma 3 Creator Bootcamp, на которое пригласила сторонних разработчиков DLC. На встрече они обсудили запуск независимых проектов в производство. По всей видимости, среди приглашённых оказался и журналист издания CentrumHer, который распространил фейковую новость.

Представитель Bohemia подчеркнул, что даже сотрудники студии пока не обсуждают Arma 4 и в ближайшие годы новых тайтлов серии точно не анонсируют. Пока авторы собираются доделать свой новый движок Enfusion, на котором будут создаваться все будущие проекты. Пресса предполагает, что анонс следующей игры Bohemia может состояться в преддверии выхода консолей нового поколения.

10K10K открытий
28 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну арма 3 из коробки держит геймпад и в нее даже играть можно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ухахах, сразу видно, какая на дтф казуальная аудитория, 1 коммент всего. Я вот подгорел от новости.

Ответить

Ну у меня Арма 3 куплена. Знаешь сколько раз я ее запускал?
¯\_(ツ)_/¯

Ответить