«Комьюнити Gran Turismo как семья»

О новых трассах и проведении ивентов.

«Комьюнити Gran Turismo как семья»

Представители GTPlanet были на европейском финале GT Sport Online Championship, который проходил в рамках Madrid Games Week, где взяли интервью у Казунори Ямаучи.

Ивент выдался масштабным - 500 мест на площади почти в 2500 кв. метров, это удивило даже самого Ямаучи. Когда мы (тут и далее - от лица GTPlanet) спросили, представлял ли он масштаб ивентов, он решительно ответил "нет".

«Комьюнити Gran Turismo как семья»

Мы обратили внимание на тот факт, что ивент проводится как раз на первую годовщину GT Sport. Ямаучи заметил, что сейчас игра "совсем другая, чем год назад" (особенно система штрафов - прим. перев). Он так же сказал, что "сейчас гораздо больше контента, и его будет еще больше, это так же помогает поддерживать интерес к игре"

Конечно, поддержка игры апдейтами - новое испытание для Polyphony Digital. Команда разработчиков старается выпускать новый контент раз в месяц, будто часы, и Ямаучи сказал, что это им дается нелегко и сказал, что изначально задумывал GT Sport как игру-сервис.

Думаю, мы и прошлые 20 лет много работали, но сейчас мы работаем еще больше.

Казунори Ямаучи, Глава Polyphony Digital

В этом месяце в игре появится новая трасса - Circuit de Barcelona-Catalunya, представленная в финальной гонке ивента. Ямаучи сказал, что приметил трассу во время запуска GTS в прошлом году, когда он проехался по треку на Nissan GT-R. Это, по его словам, подало ему идею для чемпионата FIA, так что "европейский финал должен был быть в Мадриде, так что трасса должна быть готова к ивенту".

Мы также заметили, что на многих экранах было здание Метрополиса, что появлялось на Circuito de Madrid из прошлых частей, возможно это намек на возвращение. "Я тоже хочу, чтобы этот трек вернулся" - он ответил, однако на вопросы про новую трассу, которая будет представлена на американском финале, отвечал гораздо сдержаннее. "Может да, может нет. Это вполне возможно" - сказал он со смехом.

«Комьюнити Gran Turismo как семья»

Говоря о финалах, Ямаучи был полон энтузиазма насчет участников. Он заметил, что разговаривая с гонщиками, "ты понимаешь, что вся их жизнь - Gran Turismo; некоторые из них играют с пяти или четырех лет", и что он узнал много нового из разговоров с ними.

Он также сказал, что рассматривает участников в более широком смысле, как семью:

Я представляю сцену, выглядящую как на [вручении премий] F1 за день до этого. Я думаю, что тогда организаторы, водители, журналисты, они были как одна маленькая семья, когда они впервые начали. И то, что здесь происходит, это одно и то же: конкуренты, комментаторы, сообщество, СМИ; мы формируем одно семейство.

Казунори Ямаучи, Глава Polyphony Digital

Некоторые из нас могут вспомнить, что когда-то Ямаучи ставил рекорды в GT Academy и тайм-триалах GT3. Ездит ли он сейчас ? "Да, иногда, но думаю, самым быстрым я был лет 14 назад". Но вы никогда не встретите Kaz_Yamauchi на трассе, потому что он не использует свое имя как никнейм.

1K1K открытий
63 комментария

Эх самая приятная ао вождению гонка. Пускай не нормальной компании, но кататься в игре одно удовольствие. Всегда жду ежемесячных обновлений.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

А может лучше 787B.

Ответить

После последних событий в игре возникает вопрос, адекватны ли они вообще эти полифоники. После того как ежедневные гонки сделали еженедельными, кроме как дебилами их назвать нельзя.

Онлайн игра, где тебе дают три всратые гонки на неделю, в 2 из трех вообще ничего нет, просто аркада на пару кругов и только в третьей есть расход топлива и резины.

Три гонки на неделю, особенно на этой недели шикарная подборка. Что за аутист это придумал?

Это как в условной батле тебе дали бы три карты на неделю, сиди и шпиль в них, пока разрабы не решат сменить на другие.

Мало того, что после года с момента выхода в игре так толком нихрене не появилось, так они еще онлайн игру умудрились обосрать таким онлайном идиотским.

Не удивлюсь если они вообще сделают три гонки на месяц.

Ответить

Нет, неадекватны. Игра всё больше становится для той касты людей, что катают в кубках, а им на ежедневные заезды как-то похер

Ответить