Игрок в World of Warcraft получил максимальный уровень, так и не выбрав игровую фракцию

Для этого ему пришлось потратить свыше четырёх тысяч часов, собирая траву и руду на стартовой локации.

Игрок в World of Warcraft получил максимальный уровень, так и не выбрав игровую фракцию

Издание PC Gamer обратило внимание на необычное достижение игрока в World of Warcraft под ником Doubleagent. Его персонаж стал первым, кто достиг в игре максимального 120 уровня, так и не выбрав фракцию. Свою победу игрок отметил в твиттере под хэштегом «ЗаНейтральнуюСторону» (аналогично хэштегам «ЗаОрду» и «ЗаАльянс»).

Мой первый нейтральный персонаж 120 уровня! С нетерпением жду нового аддона, несите же скорее!

В World of Wacraft почти все персонажи в начале состоят в той или иной фракции — они сражаются за Орду или Альянс. Но есть исключения —например, герои-пандарены, которые выбирают сторону лишь после того, как пройдут цепочки квестов на стартовой локации Скитающийся остров. Этих заданий хватает лишь до 10-15 уровня. Поэтому Doubleagent пришлось «качаться» на травах и добыче руды. Если персонаж освоил соответствующие профессии, то он получает немного опыта за сбор трав и руды.

Впервые о Doubleagent услышали, когда он достиг максимального уровня (90-го по тем временам) в аддоне Mists of Pandaria, в котором разработчики и добавили пандаренов. С тех пор он регулярно возвращается в игру после выхода очередного аддона и повышает своему герою уровень до «потолка».

В 2017-м году PC Gamer брал интервью у Doubleagent — издание пыталось выяснить, сколько времени он потратил на прокачку. Известно, что на достижение 90 уровня у игрока ушло чуть больше 175 дней реального времени (свыше 4000 часов). Чтобы повысить уровень до 110, он потратил ещё 244 часа. В разговоре с PC Gamer игрок подчеркнул, что находит такую рутину расслабляющей и отметил, что нет «правильного» способа играть в видеоигры.

29K29K открытий
141 комментарий

Давайте о нем каждые два года писать.

Ответить

А это тот же?
UPD. Да, точно, вот у чувака жизнь

Ответить

О нём каждые два года и пишут!

Ответить

Геральту бы у него поучится нейтралитету.

Ответить

«…Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще», — Doubleagent из Пандарии.

Ответить

Напомнило. Правда тут трава, а там кабаны)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить