Тоби Фокс выпустил бесплатную игру-тизер во вселенной Undertale

Является ли Deltarune сиквелом или приквелом, неясно.

Тоби Фокс выпустил бесплатную игру-тизер во вселенной Undertale

Разработчик Undertale намекал на нечто, связанное с ней, за сутки до релиза очередной игры. Как он и обещал, в твиттере появилась ссылка на сайт Deltarune, где можно её загрузить.

Спасибо, что прождали так долго. Всё-таки нам обоим, мне и вам, пришлось ждать столько времени.

Поэтому наконец-то быть здесь, когда связь вот-вот возникнет… Это очень волнительно. Я с нетерпением жду, как мы вместе сможем создать новое будущее.

А теперь! Покажись! Deltarune!

из официального Твиттера Undertale

Кроме ссылок на программы установки для Windows и Mac OS, на странице указано несколько предупреждений.

Добро пожаловать. Прошу, прочтите эти предостережения. А затем возьмите всё в свои руки.
Добро пожаловать. Прошу, прочтите эти предостережения. А затем возьмите всё в свои руки.

Пользователям советуют не обсуждать содержимое программы в течение 24 часов, а также «принять всё, что случится в дальнейшем».

Судя по всему, сама игра находится в незаконченном состоянии. Сам Тоби Фокс уже говорил, что Deltarune стоит попробовать в первую очередь тем, кто прошёл оригинальную Undertale. «Я хочу сделать нечто новое. И всё начнётся с ваших отзывов», — заявил он.

При установке Deltarune сообщает пользователю, что он должен взять на себя ответственность за всё, что произойдёт в дальнейшем. Позднее в своём твиттере Тоби Фокс сообщил, что файл для удаления игры полностью удаляет директорию, в которой он находится

Эй, похоже анинсталлер Deltarune удаляет всю директорию, в которой находится. Это может повлечь за собой последствия, в зависимости от того, куда вы установили игру. Я рекомендую не пользоваться анинсталлером.
Скриншот из Deltarune
Скриншот из Deltarune

Deltarune — название эмблемы королевской семьи Дримурр из оригинальной игры. Само слово — анаграмма Undertale.

Где и когда происходит действие самой игры, на данный момент до конца неясно. Это может быть как сиквел, так и приквел оригинала, однако действие происходит в той же вселенной. Судя по всему, это лишь тизер полноценного проекта.

Undertale вышла в 2015 году. RPG восторженно приняли как критики, так и игроки — её рейтинг на Metacritic составляет 92 балла из 100.

18K18K открытий
222 комментария

Пол часа искал, но тут было грех не вбросить.

Ответить

LISA незаслуженно непопулярна. Лично мне там история и юмор нравится больше, чем в UT (которого я все же большой фанат). Для полного счастья мне нужна только его новая игра (над которой он уже фиг знает сколько работает).
Ну и да, он довольно неплох:

Ответить

Тоби Фокс еврейский педераст, проще говоря - отсюда и непонятки с полом некоторых персонажей в Андертейле. А то придумали "пан Сексуал", как будто "бисексуал" не то же самое... Или подразумевается, что его может потянуть к гендерфлюидному боевому вертолету, поэтому "би" уже не хватает?

Ответить

Тизер длительностью в два часа, охрененно

Ответить

Тоже думал "ну вот ща закончится", "ну эт точно затравка, ща закончится" "может быть... сейчас" ?
Всем бы такие тизеры.

Ответить

Хз, мое первое прохождение заняло часов 5. И я даже не прошел сайд-босса (сложна). Буду еще пытаться его пройти, а потом еще второе прохождение по альтернативному пути. Это все же не тизер, а полноценный эпизод.

Ответить