Хорошо забытое старое: 10 часов в World of Warcraft Classic

Что за игра ждёт фанатов следующим летом.

Рагнарос был «последним боссом» первого патча World of Warcraft. Путешествие в Огненные Недра требовало сил сорока человек с лучшей экипировкой, иначе шансы победить огненного бога стремились к нулю
88 показов
17K17K открытий

Меня лично не вернула Ностальгия в Ла2 классик. Именно первый опыт от ММО даёт куча эмоций. Наивность и не знание куда ты попал. Срачи, война за территорию и кидалово даже знакомый людей вот что давали первые ММО. Сейчас все всё знают.

Ответить

Сейчас все всё знают.

И это ключевой момент. Есть все эти дата базы, все уже проходили квесты (ну не прямо все, но окей, большинство), знают как качаться и что делать, а весь смак именно в изучении впервые, когда тебя закидывают в целый мир и ты разбираешься что делать. Я даже стараюсь специально в соло первое время исключительно всегда играть (старался, давно уже в ммо не играл) и без всяких сайтов, аддонов, чтобы как в Морроу разбираться самому и исследовать, в этом есть свои эмоции и магия. Мне кажется это вообще сильно потеряли ММО, в итоге все пришли (и разрабы и игроки в первую очередь) лишь к тому что это гринд, цифры, эквип, статы и вот это всё, все на автоматизме как роботы забыв что ММО не обязательно должно быть работой и не только ей, а есть что-то еще. Не романтизирую, просто размышляю и вспоминаю как я воспринимал всё это, как большое путешествие скорее, тем более Близзы сами только что напомнили что это игра об исследованиях в контексте WoW Classic.

Ответить