Продюсер Diablo 2 о Diablo Immortal: «Blizzard больше не понимает игроков»

Геймдизайнер считает, что компания потеряла связь с аудиторией.

Продюсер Diablo 2 о Diablo Immortal: «Blizzard больше не понимает игроков»
20K20K открытий

Ой да все они знали. Но эта игра принесет гарантированный профит, поэтому нужен был громкий анонс.
Я не понимаю только удивления фанатов, которые, вот совсем не ожидали ничего подобного, и действительно ждали Diablo 4. А анонс мобильной игры для них, как "гром средь бела дня". Ведь еще год назад у них на сайте висели открытые вакансии для разработчиков мобильных игр и это было во всех новостях. Название Diablo Immortal тоже мелькало в слухах среди новостей, что намекало, что это не номерная часть, а какой-нибудь спин-офф, может даже комикс или мультик. Ну и буквально за неделю до выставки, они, чуть ли не открытым текстом сказали "не ждите ничего крупного по Diablo на выставке".

Ответить

Это все правда, но загвоздка в том, что Blizzard прекрасно понимали , что расстроят старых фанатов серии и все равно сделали это. Главное было представить коммерческий проект для китайского рынка, а на старых фанатов было откровенно насрать. И как бы фиг с ним, если бы не лицемерный речитатив о ценности коммьюнити и традиций на каждом близконе, в совокупности с попугайским "I am excited".

Как бы только самые оторванные от реальности фанаты близзард еще не поняли, что все уже давно поменялось и близзард давно стали очередным ЕА. Но бесит , что близзард продолжает форсить себя как "не такую как фсе" контору. Как говорится , сначала ты работаешь на авторитет , потом авторитет работает на тебя. Это случай Близзард, как долго еще авторитет будет работать на них - вот в чем вопрос.

Ответить

"Ведь еще год назад у них на сайте висели открытые вакансии для разработчиков мобильных игр и это было во всех новостях."
Эмм... Ну как бы у них, если что, есть Hearthstone, который ЕСТЬ НА МОБИЛКИ, ВАУ
Ну и 2 - разрабатывали не они, а китайские Netease. Их разрабов там не было.
Понимаешь, тут работает не то, что они выпустили мобильную версию. Тут работает то, что после стольких лет (А с выхода D3 прошло 6 лет), они наконец-то делают анонс, и это... Мобильная дрочильня. Мобильная дрочильня от разработчиков, которые делают только мобильные дрочильни. А еще у этих разработчиков нашли мобильную дрочильню, которая интерфейсом 1 в 1 напоминает эту самую диаблу на мобилки. И больше ничего. Можно было бы хейт весь нивелировать заявлением о том, что они разрабатывают что-то по этой вселенной. Но... "У вас че, мобилы нет?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить