Продюсер Diablo 2 о Diablo Immortal: «Blizzard больше не понимает игроков»

Геймдизайнер считает, что компания потеряла связь с аудиторией.

Продюсер Diablo 2 о Diablo Immortal: «Blizzard больше не понимает игроков»
20K20K открытий

Не знаю, ребят, как вам, но в DI так мало нового кроме формата. Всё то же самое. Пара новых механик судя по геймплейному ролику, но блин! На мой взгляд, самой Diablo 3 уже давно не хватает свежести. Жадно играл в неё на релизе и после выхода RoS, потом ещё немного когда вышел некромант. Чисто оценить класс. Игра же совсем стухлела. В неё скучно играть. Из сезона в сезон одно и то же. Лично я бы кайфанул от масштабного аддона, не то чтобы новой части. Где пересмотрели все недочёты. Ввели бы нечто новое, а не новый акт и героя. Вспомните, каким свежим глотком был RoS со свободным перемещением, порталами и поручениями. Это было круто, но теперь этого уже мало. Надо делать сезона более разными, вводить новые занятия.

Лично сам не стану играть в DI, но просто потому что не люблю мобильные игры. Игра найдёт свою аудиторию, но зачем забивать то на саму D3? Не хочу сравнивать, и многие не согласятся, но в одной игре (сами знаете какой) за один и тот же промежуток вышло В РАЗЫ больше нового. И дело не в объеме контента, а в его глубине. Игра же о гринде крутых шмоток. Но гринд должен быть разнообразным и затягивающим.

Реально накипело. Дизлайк конечно же поставил. И это уже не говоря о том, какая в DI будет монетизация. А она может отвернуть от себя ещё больше народу.

Ответить

Абсолютно согласен. Я D3 покупал на старте, ждал очень сильно, несмотря на все противоречия после RoS игра стала в разы лучше, не понимаю почему они забили на игру которая продалась 30 миллионнами копий (!!!) став 1 из самых успешных в истории и не стала добавлять никакого контента. Окей это не модель Path of Exile, я понимаю, но она здесь и не нужна - выпустите те же контент патчи как с WoW и целый экспеншен. Помню как долго обсуждали слухи про Остров Амазонок (а в итоге анонсировали персонажа для HOTS и даже там про Сковос речь идет в бэкстори). Вы только что выпустили уже Диабло на мобильно-портативное устройство (Switch), если уж так хотелось, новую аудиторию привели, у вас есть фан база, что вам мешает делать что-то помимо нового комплекта брони который вам какой-нибудь азиат раскрашивает в подвале раз в 3 месяца ? Это не просто плевок, это уже издевательство, как такое может себе позволять компания с таким количеством сотрудников и миллиардными оборотами ? А вы в итоге не анонсируете 3 года НИЧЕГО, а потом возвращаетесь с этим ? Я начинаю думать что кто-то в руководстве головой тронулся и натурально не здоров уже. Или на новый аддон вы бы потратили какие то безумные $ ? Ей богу, будто в отделении Diablo вообще никого не осталось, и судя по всему так и есть. И я даже не хочу начинать про примеры инди студий которые творят свое творчество и бесплатный контент не требуя при этом денег. А тут некроманты по цене аддона без всего.

Ответить

но зачем забивать то на саму D3?Она ужасна.
Лучше бы двойку ремастернули, ей б-гу. Вечная классика.

Ответить