Red Dead Redemption 2 не GTA, нужно играть по-другому

Что-то странное творится вокруг Red Dead Redemption 2, множество людей с пеной у рта восхваляют игру, а другие, с таким же энтузиазмом доказывают обратное.

33 показа
17K17K открытий

Забавно что из игры делают какое то невероятное блюдо "не для всех". Ее выход - это конечно же событие, особенно для тех, кто прошел первую часть и ждет вторую уже хз сколько лет (как ваш покорный слуга). Но кичиться тем, что в нее нужно "уметь играть"? Мир с прекрасной симуляцией и отличными сайдами, мир где можно просто жить - вот и весь секрет, зачем так заумно подводить к этой простой истине в этой статье? Причем в итоге не сказав об этом.
В первой части в свое время хотелось проводить времени не меньше.
Разумеется это не гта на диком западе. Первая часть УЖЕ не была таковой, но про нее будто удобно забыть. Мир не держится на е*аунтой школоте, которая привыкла давить шлюх в гта и задротить в Fortnite на всех возможных платформах.
Игры и должны быть такими - глубокими, качественными и долгими. Жаль, что это стало таким редким событием.

Ответить

Разрешите подписаться.

Как раз сегодня коллега делился впечатлениями и говорил что это скучная игра с пустым миром и "может хоть ты меня переубедишь". На что я сразу сказал, что нет - не смогу переубедить и доказывать ничего не буду. Я вот считаю игру изумительной и очень атмосферной, в ней именно хочется пожить - она как бы для этого и сделана такой неспешной, дотошной и "скучной". Но как в этом можно убедить человека, который от игр ждет другого? Или даже объяснить что то, что нравится в игре лично тебе, вообще может нравиться - "это ж скукота!". Да, видимо скукота. Думаю что эта игра, да как блин и любая другая, не для всех. Просто стали забывать похоже что это нормально. Все не может нравиться всем, и не всем нравится одно и то же.

Позволю себе провести аналогию;

Человек очень сложное создание - в нем сочетается очень много химических элементов, которые вступают в сложные реакции, составляют материалы из которых человек построен и все это формировалось многими веками эволюции и естественного отбора. А если еще учитывать всю сложность человеческой психики, воображения и т.д., то вообще "мрак". К тому же не стоит забывать, что два других человека очень старались и буквально делали этого целого человека, ночами даже не спали наверняка. В общем со всех сторон удивительное создание и потому обязательно должно понравиться абсолютно всем, иначе вы ничего не понимаете в людях. Ведь так?
Нет
Мы же понимаем, что при всей удивительности человеческого существа, какой-то конкретный человек не может понравиться всем. Есть определенные качества, которые найдут положительный отклик в большинстве других людей и они зачастую универсальны и понятны каждому. Однако всем не угодить. И уж тем более то, что мне этот человек нравится или даже он вообще мой близкий друг, не может и не должно говорить о том, что все кому он не нравится идиоты и "ничего не понимают". Но если вы будете спрашивать меня об этом человеке, я вряд ли смогу быть очень уж объективным в своем ответе.

Ответить