VR-игра по мотивам городской легенды Polybius выйдет в Steam до конца 2018 года

Она основана на классическом аркадном автомате, который считался психотропным оружием спецслужб.

В Steam появилась страница аркады для виртуальной реальности Polybius. На ней указано, что игра должна выйти в четвёртом квартале 2018 года — конкретной даты нет. Первоначально она вышла в 2017 году эксклюзивно для PlayStation VR. Версия для Steam требует подключения очков виртуальной реальности Oculus Rift.

В игре 50 уровней, выполненных из ярких геометрических примитивов. На них игроку предстоит управлять космическим кораблём и отстреливать противников. Чем быстрее разгоняется судно, тем больше очков получает игрок.

Трейлер для PS4-версии

С Polybius связана известная городская легенда, согласно которой в начале 80-х в Портленд (штат Орегона) привезли аркадные игровые автоматы с одноимённой игрой. У людей, успевших поиграть днём в «Полибий», к ночи начались кошмары, эпилептические припадки и амнезия. Позднее якобы эти автоматы куда-то увезли «люди в чёрном». С тех пор жители считали, что игра — это на самом деле эксперимент правительства по созданию психотропного оружия. Эту историю часто обыгрывают в массовой культуре, например, в «Симпсонах» или в сериале «Измерение 404».

862862 открытия
14 комментариев